0
0
2558

Посольство Бахрейна в Москве заявило о сотрудничестве правительства Катара с "Аль-Каидой"

10:51 17.07.2019 Источник: НГ-Online


БАХРЕЙН 3_t.jpg
Фото предоставлено посольством Королевства
Бахрейн в Москве
Посольство Королевства Бахрейн в Москве заявляет, что телепередача "То, что скрыто еще хуже", показанная в эфире Катарского государственного телеканала "Аль-Джазира" 14.07.2019 г., содержит "ложную и сфабрикованную информацию, призывающую к ненависти и расколу национального единства в Королевстве Бахрейн".

"Посольство отмечает, что в контексте данной телепередачи были показаны интервью с двумя членам запрещенной международной террористической организации «Аль-Каида» [также запрещена в РФ], которые были одеты в катарские одеяния и во время съемок находились в одном и том же офисе в Катаре, что подтверждает сотрудничество Катарского правительства с членами данной запрещенной террористической организации", - говорится в сообщении.

Представительство Королевства также сообщает, что "было показано интервью с гражданином США, который утверждал, что ранее якобы работал с спецслужбами США, вместе с тем были показаны интервью с рядом беглых преступников, которые ранее были осуждены и лишены гражданства из-за совершения преступлений террористической направленности и действий, призывающих к насилию и нарушению законов Королевства Бахрейн в предыдущие годы".

"Наряду с ними был показал беглый бахрейнский военнослужащий, который укрылся в Катаре, где ему было предоставлено гражданство этой страны. - говорится в сообщении. - Посольство отмечает, что он ранее был осужден военным судом по обвинению в разглашении государственной тайны и попытке причинить вред военному ведомству".

По сообщению представительства Королевства Бахрейн в Москве, "семьи лиц, которые принимали участие в данной передаче, выступили с заявлениями, осуждающими и разоблачающими ложь, которую они распространяли". "Кроме того, семьи данных лиц объявили о своем отказе от них", - добавили в посольстве.

Посольство Королевства Бахрейн отмечает, что "подобные действия государства Катар очередной раз доказывают вовлеченность этой страны во вмешательства во внутренние дела Королевства Бахрейн, а также в поддержку терроризма посредством публикации заведомо ложных сведений и сфабрикованных, вводящих в заблуждение, историй, с целью подстрекательства к насилию и национальному расколу в Королевстве Бахрейн".

"Королевство Бахрейн твердо намерено противостоять подобным враждебным практикам и безответственным действиям Катара и будет предпринимать решительные меры, которые гарантируют сдерживание любых действий, представляющих угрозу безопасности и стабильности региона, - говорится в сообщении представительства. - Посольство Королевства Бахрейн обращает внимание на то, что при просмотре данной телепередачи зрителю сразу становится явным масштаб потраченных Катаром средств для получения ложных свидетельств ряда преступников. Катарская сторона старалась заполучить заявления бывшего посла США в Манаме о том, что Правительство Королевства Бахрейн сотрудничало с террористическими организациями, однако получила жесткий отказ: бывший посол США в Манаме категорически опроверг данную информацию. Одним словом, катарский телеканал не привел ни одного доказательства информации, которая содержится в данной телепередаче".


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:45 26.12.2025
В Белом доме подтвердили план Трампа встретиться с Зеленским 28 декабря - СМИ
0
173
20:00 26.12.2025
Сергей Рябков рассказал, что власти США говорят по поводу дипсобственности и возобновления авиасообщения
0
325
17:27 26.12.2025
Через 10 лет после начала строительства в Петербурге открылись две новых станции метро
0
459
16:50 26.12.2025
Из-за кризиса в отрасли германские виноделы могут потерять значительные площади виноградников
0
459
15:40 26.12.2025
В Минфине отметили сокращение числа заявок иностранных компаний на выход из бизнеса в РФ
0
493
14:54 26.12.2025
Курорт «Манжерок» подвел итоги акции «Елка желаний»: новогодние подарки получили более 260 детей
0
527
14:45 26.12.2025
Сбер вручил жительнице Крыма ключи от квартиры в Евпатории
0
567
14:38 26.12.2025
В Лужниках заработал один из крупнейших в России катков
0
543
14:20 26.12.2025
Зеленский не стремится к миру с Россией - депутат ГД
0
591
14:10 26.12.2025
Франция планирует усилить ВСУ за счет частных военных компаний - УВД ВГА
0
577

Возврат к списку