Зеленский призвал Конгресс США ввести санкции против всех действующих российских политиков
17:22 16.03.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Украины Владимир Зеленский призвал Конгресс США ввести санкции против всех действующих российских политиков, а также потребовал от всех американских компаний уйти из России.
«Необходимы новые пакеты санкций, все время, каждую неделю», — заявил Зеленский, обращаясь в среду по видеосвязи к членам обеих палат Конгресса США. «Мы предлагаем, чтобы Соединенные Штаты ввели санкции против всех политиков в Российской Федерации, которые остаются на своих постах и не порвут связи с теми, кто несет ответственность за агрессию против Украины, от членов Госдумы до самого последнего чиновника», — сказал Зеленский.
«Все американские компании должны покинуть Россию, ее рынок немедленно», — потребовал президент Украины. Он призвал членов Конгресса оказать давление на компании, которые действуют в их избирательных округах, чтобы они ушли из России. Зеленский также призвал запретить завоз российских товаров во все американские порты.
Зеленский поблагодарил американские власти и лично президента Джо Байдена за помощь, в частности, за поставки оружия и введение санкций против России. Однако он призвал членов обеих палат Конгресса США «сделать больше» для поддержки украинских властей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:15 15.07.2025
- Власти Франции нашли способ сэкономить 7,1 млрд евро
- 18:50 15.07.2025
- В Белом доме заявляют, что Трамп не призывал Киев бить по Москве и Петербургу
- 18:35 15.07.2025
- Премьер Казахстана считает минимальными риски, связанные со строительством Росатомом первой в республике АЭС
- 17:40 15.07.2025
- Полицейским в Ростовской области начали компенсировать суммы взяток, которые они отклонили
- 17:12 15.07.2025
- Зеленский приостановил действие Оттавской конвенции о противопехотных минах для Украины
- 17:00 15.07.2025
- Выпущено штормовое предупреждение об опасной погоде в шести регионах ЦФО — Вильфанд
- 16:32 15.07.2025
- Главы МИД ЕС не договорились по 18-му пакету санкций против РФ — Сийярто
- 16:12 15.07.2025
- В ФРГ арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу Ирана
- 16:00 15.07.2025
- Приобретенного гражданства будут лишать независимо от срока давности — Яровая
- 15:32 15.07.2025
- Чернышенко заявил, что общие затраты на спорт в стране составляют около 700 млрд рублей
комментарии(0)