Токаев поручил провести инвентаризацию нерешенных вопросов взаимодействия с РФ
17:00 17.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству провести инвентаризацию нерешенных вопросов взаимодействия с Россией с учетом геоэкономических реалий. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента Казахстана по итогам совещания с руководством правительства.
«По итогам совещания президент дал ряд конкретных поручений. В частности, перед руководством правительства поставлена задача провести инвентаризацию нерешенных вопросов двустороннего взаимодействия в соответствии с казахстанским законодательством и с учетом геоэкономических реалий», — говорится в сообщении.
Во встрече приняли участие премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, руководитель администрации президента Мурат Нуртлеу, члены правительства и руководства АО «Самрук-Казына». «В ходе совещания рассмотрен комплекс вопросов казахстанско-российского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия приграничных регионов», — пояснили в пресс-службе.
16 мая президент Казахстана принял участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности в Москве, а также провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Как отметил Токаев, перед правительством Казахстана поставлена задача не только сохранить динамику и объем торговли с Россией, но и нарастить их.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 13.09.2025
- Зеленскому даны самые твердые гарантии безопасности для приезда в Москву — Мирошник
- 15:00 13.09.2025
- ВС РФ освободили Новониколаевку в Днепропетровской области
- 14:00 13.09.2025
- Джеффри Сакс рассказал, что лидер Франции возлагает вину за конфликт на Украине на НАТО
- 13:00 13.09.2025
- Экс-лидера основанной Саакашвили партии обвинили в призывах к свержению власти
- 12:30 13.09.2025
- Штурмовики ВС РФ находятся в Купянске, уверенно вытесняя ВСУ
- 12:00 13.09.2025
- На Украине внесли в базу «Миротворца» трехлетнего ребенка из РФ
- 11:30 13.09.2025
- Хуситы заявили об ударе «гиперзвуковой баллистической ракетой» по Тель-Авиву
- 11:00 13.09.2025
- ВСУ потеряли за сутки около 1 465 военнослужащих на всех направлениях СВО
- 10:30 13.09.2025
- Онищенко поддерживает идею повысить возраст молодежи до 40-45 лет
- 10:00 13.09.2025
- Аргентина пригрозила принятием мер против добычи нефти у Фолклендов
комментарии(0)