Патриарх во время посещения рудника в Норильске спустился на глубину почти 2 тыс. метров
18:00 17.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения рудника «Скалистый» в Норильске спустился на глубину около 2 тыс. метров. Об этом говорится в сообщении на сайте Русской православной церкви.
«Спустился в сверхглубокий ствол СКС-1 на отметку 1 928 м. Под землей Святейший Патриарх ознакомился с ходом работ по сбойке СКС-1 со строящейся шахтой „Глубокая“ (место сбойки РВ-2). Сбойка, до которой остался 391 м, необходима для полноценной вентиляции шахты „Глубокая“. Его Святейшеству были представлены образцы пород», — говорится в сообщении.
Затем предстоятель РПЦ обратился к работникам предприятия. «Сейчас на глубине 2 км я мог своей шкурой почувствовать, что трудиться, работать в этих условиях очень непросто. Я хотел бы поблагодарить собственников предприятия (компания „Норникель“ — прим. ТАСС), руководителя предприятия за то, что очень многое делается для того, чтобы улучшить условия труда. И несомненно, нужно и в этом плане развиваться дальше, принимая во внимание, что от условий труда зависит и успех самого предприятия», — отметил патриарх. В дар руднику он передал икону святителя Спиридона Тримифунтского, сотрудникам предприятия — иконки Христа Спасителя с патриаршим благословением и сборники своих проповедей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 21.07.2025
- Зеленский заявил, что переговоры между РФ и Украиной запланированы на среду в Турции
- 21:20 21.07.2025
- ФРГ и США могут вскоре заключить сделку о поставке Киеву двух батарей Patriot — Bloomberg
- 20:40 21.07.2025
- Шадаев приглашен в ГД для разъяснений проекта штрафов за экстремистские запросы
- 20:00 21.07.2025
- Европейцы уверяли патриарха Грузии, что не потребуют отказа от ценностей — патриархия
- 19:20 21.07.2025
- Путин присвоил Богомолову звание заслуженного деятеля искусств
- 18:40 21.07.2025
- Хлопок бытового газа стал причиной пожара в многоэтажном доме в Новороссийске
- 18:26 21.07.2025
- Финал корпоративного фестиваля «Роснефти» «Энергия талантов» состоялся в Москве
- 18:00 21.07.2025
- Две трети румын считают, что Чаушеску был хорошим президентом — опрос
- 17:32 21.07.2025
- ЕС движется вниз по наклонной, все больше залезая в долги — Neue Zürcher Zeitung
- 17:12 21.07.2025
- Французские компании начнут производить дроны на Украине - Зеленский
комментарии(0)