Партия «Объединенный иудаизм Торы» рекомендовала Нетаньяху в премьеры Израиля
13:05 10.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Религиозная партия «Объединенный иудаизм Торы» в четверг рекомендовала президенту Израиля Ицхаку Герцогу кандидатуру Биньямина Нетаньяху на пост главы нового правительства страны.
«Представители партии „Объединенный иудаизм Торы“ посетили сегодня утром резиденцию президента и рекомендовали президенту Ицхаку Герцогу, чтобы депутату Кнессета (парламента — прим. ТАСС) Биньямину Нетаньяху было поручено сформировать правительство по итогам выборов в 25-й созыв Кнессета», — говорится в сообщении президентской пресс-службы.
В среду в ходе первого дня консультаций кандидатуру Нетаньяху на пост премьера рекомендовали партия самого политика «Ликуд» и религиозная ШАС, представители «Еш атид» предложили президенту кандидатуру своего лидера, действующего премьера Яира Лапида, а делегаты от входящего в нынешнюю коалицию блока «Государственный лагерь», возглавляемого министром обороны Бени Ганцем, не стали рекомендовать ни одной кандидатуры.
Консультации по вопросу формирования нового кабмина в резиденции израильского президента завершатся в пятницу. За это время Герцог пообщается последовательно с представителями всех политических сил, представленных в Кнессете, и выслушает их рекомендации по поводу кандидатуры будущего премьера. После этого президент объявит имя депутата Кнессета, которому он поручит задачу формирования правительства. Согласно закону, у первого претендента на пост премьера будет 28 дней на формирование кабмина с возможностью продления на 14 дней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 09.07.2025
- Четыре страны ЕС потребовали от Брюсселя вернуть квоты на ввоз сельхозпродукции из Украины, существовавшие до начала конфликта
- 20:50 09.07.2025
- Экс-президента Южной Кореи суд постановил повторно взять под стражу
- 19:15 09.07.2025
- Марин Ле Пен не смогла оспорить в ЕСПЧ свое отстранение парижским судом от участия в выборах
- 19:00 09.07.2025
- Открывающийся в скором времени аэропорт Геленджика пока сможет принимать не более трех рейсов в день - гендиректор
- 18:40 09.07.2025
- Белый дом уведомил госкомиссию США по высшему образованию о несоответствии Гарварда ряду стандартов - СМИ
- 17:54 09.07.2025
- Сервис бесконтактной оплаты топлива на заправках «Роснефти» работает уже в 41 регионе
- 17:40 09.07.2025
- 5-летний мальчик, пострадавший при атаке ВСУ на курский пляж, умер
- 17:12 09.07.2025
- Канада никогда не станет штатом США — глава МИД
- 17:00 09.07.2025
- Венгрия выступила против выделения Украине 100 млрд евро из бюджета ЕС на 2028–2034 годы
- 16:32 09.07.2025
- Обыски проводятся у директора МХАТ им. Горького Кехмана — источник
комментарии(0)