Мэр Собянин: 2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона
16:53 27.03.2023
Система железных дорог Московского региона будет активно совершенствоваться. Более того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, 2023 год станет беспрецедентным в плане ее развития. В частности городские власти совместно с Российскими железными дорогами запустят два новых центральных диаметра - D3 и D4, а также продолжат обновление двух действующих - D1 и D2. В районе Белорусского вокзала продолжится глобальная модернизация транспортной инфраструктуры. «Уже в этом году помимо поездов D1 там начнут останавливаться составы D4. Между ними будет удобная пересадка. А еще здесь пассажиры могут пересесть на две станции метро, автобусы и трамваи», - сообщил мэр у себя в Telegram-канале.
Также завершается реконструкция важного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) мегаполиса под названием «Площадь трех вокзалов», объединяющего второй и четвертый маршруты Московских центральных диаметров (МЦД), пересадку на Кольцевую и Сокольническую линии метрополитена и три железнодорожных вокзала - Казанский, Ленинградский и Ярославский.
В нынешнем году планируют открыть новый городской вокзал «Петровско-Разумовская» на первом маршруте Московского центрального диаметра, который будет включен в ТПУ, объединяющего две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию будущего третьего маршрута МЦД. Также будет завершено обновление пассажирской инфраструктуры Курского вокзала.
А на месте станций «Тимирязевская» и «Лианозово» первого маршрута МЦД будут созданы современные ТПУ. Это позволит сделать более комфортными поездки 430 тыс. жителей ближайших районов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 14.09.2025
- КНДР предупредила о последствиях военных учений США и Южной Кореи в регионе
- 20:23 14.09.2025
- Новый премьер-министр Франции начинает карьеру с наихудшим рейтингом среди предшественников
- 19:45 14.09.2025
- Снижение ставки до 17% недостаточно для того, чтобы активизировать инвестиционную активность бизнеса - Шохин
- 19:17 14.09.2025
- Объем перевозок грузов по сети ОАО «РЖД» снизился в январе–августе 2025 года на 6,2%
- 17:38 14.09.2025
- Восстановлено движение поездов на участке Санкт-Петербург — Вырица
- 14:50 14.09.2025
- Депутат Верховной рады: «Нафтогаз» ходит с протянутой рукой по всему миру...
- 11:50 14.09.2025
- На Октябрьской железной дороге произошло два инцидента
- 10:35 14.09.2025
- Зафиксировано около 290 тысяч кибератак на портал ЦИК и более 200 тысяч на портал ДЭГ - Памфилова
- 09:40 14.09.2025
- В ЕК предложили способ изъятия активов РФ, который, по их мнению, поможет избежать обвинений в воровстве - СМИ
- 09:00 14.09.2025
- Обсуждать с РФ инцидент с БПЛА Польша не готова - Ульянов
комментарии(0)