Мэр Собянин: За два года в Москве обновили 600 территорий школ и детских садов
12:54 28.06.2023
В Москве продолжается благоустройство общественных пространств, в том числе детских площадок, а также территорий детских садов и школ. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в 2022 году городские власти благоустроили 2 593 московских двора, а в нынешнем году планируется привести в порядок больше 1600 и в каждом будет обновлены игровые зоны. «Детские площадки в Москве преобразились за последнее 10-летие. Теперь это яркие игровые комплексы для всестороннего развития ребенка. Новые площадки появляются в районах по мере их благоустройства. Кроме классических качелей и песочниц мы оборудуем веревочные парки, скалодромы, тарзанки, головоломки, для детей постарше - скейт-парки, памп-треки и многое другое», - отметил глава города.
Как отмечает градоначальник, за два года были обновлены 600 территорий дворов школ и детских садов, и подобные объекты также продолжат оснащать современным оборудованием.
По словам Собянина, в московских парках, скверах и на знаковых объектах устанавливаю оригинальные игровые комплексы. Так, например, на Северном речном вокзале создали тематическую площадку «Волга-Волга» - многопалубный корабль с лестницами, спусками и тоннелями, штурвалом и переговорным устройством. На «Ходынском поле» создана детская площадка «Авиатор» с прототипом самолета ИЛ-18. В лесопарке «Кусково» появилось сразу девять игровых площадок в сказочной и лесной тематике. В парке «Яуза» - панда-парк, песочные фабрики, батуты, горки, перголы с подвесными качелями.
Нередко жители столицы сами инициировали создание новых детских игровых зон - по просьбам жителей СНТ «Луч» в поселении Рязановское создали игровой городок в сказочном стиле.
Модернизация общественных пространств активно идет и в Троицком и Новомосковском округах, где в 2023 году открыты четыре новых парка с большими современными игровыми комплексами.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)