Корпоративное донорство стало важным элементом культуры Сбера
12:48 18.08.2023
Только за последние 2 года в донорских мероприятиях на площадках Сбера приняли участие более 6 тыс. сотрудников, которые сдали 3 тыс. литров крови. Более 1800 сотрудников Сбера пополнили регистр потенциальных доноров костного мозга.
Акции День Донора в Сбера проводятся в формате совместных кампаний, в которых участвуют Центры переливания крови, представители Федерального, Национального регистров доноров костного мозга и наши волонтеры.
Уже более 10 лет донорское движение является неотъемлемой частью жизни сотрудников Сбера. Это важный элемент корпоративной культуры компании, который позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее других людей. Донорское движение объединяет людей общей целью, а также мотивирует вести более здоровый образ жизни.
«Важность донорства сложно переоценить, – рассказывает начальник управления вознаграждения и кадровой экспертизы Сбербанка Екатерина Герасимова. – Кровь не имеет искусственных заменителей, а вероятность найти подходящего донора костного мозга 1 к 10 000, для его поиска может потребоваться несколько лет. Это невероятно значимый и доступный многим вид благотворительности, который активно поддерживается и развивается в Сбере. Когда сотрудники направляют свое время и энергию на благо других, они чувствуют себя более вовлеченными в общую цель компании – помогать людям».
«Для удобства на наших площадках организована электронная запись на донацию, сотрудники могут выбрать комфортное для себя время с учетом рабочего графика, – отметила Екатерина Герасимова. – Акция настолько популярна, что временные слоты для записи заполняются в первые 10 минут. Это лишний раз показывает, что в Сбере много неравнодушных людей, которые готовы поддержать донорство».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:30 25.07.2025
- К ликвидации последствий взрыва в Саратове привлечены 300 специалистов - МЧС
- 19:10 25.07.2025
- Киев раскритиковали в ООН за атаки дронов на территории РФ
- 17:40 25.07.2025
- Мигранты должны сами отвечать за образование своих детей, считает Фадеев
- 17:12 25.07.2025
- Кассационный суд Франции аннулировал ордер на арест Асада — AFP
- 17:11 25.07.2025
- «Роснефть» за 11 лет инвестировала в проекты полезного использования попутного нефтяного газа более 303 млрд рублей
- 17:08 25.07.2025
- На Международной экологической конференции обсудили мировой водный баланс
- 17:00 25.07.2025
- США намерены обсуждать с РФ дальнейшее ядерное разоружение — Трамп
- 16:50 25.07.2025
- Сбер высоко оценил новую методику оценки экономического положения банков, разработанную ЦБ
- 16:45 25.07.2025
- В Сбере уверены в необходимости продолжать последовательно снижать ключевую ставку
- 16:32 25.07.2025
- Набиуллина рассказала, почему нельзя снижать ставку при высокой инфляции
комментарии(0)