Абхазия стремится к Союзному государству с Россией и Белоруссией — глава МИД
16:32 05.03.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Абхазия видит свое будущее в формировании Союзного государства с Россией и Белоруссией. Об этом заявил министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба, выступая в ходе дискуссии «Россия в новых международных условиях: возможности для политики, экономики и науки» в рамках Всемирного фестиваля молодежи.
«Одна из ключевых задач сегодня — это белорусский проект. Хотя у нас и нет пока дипломатических отношений с Белоруссией, были осуществлены взаимные визиты глав государств, — сказал министр. — Мы понимаем, что путь к Союзному государству достаточно долгий, предметный, сложный, но, тем не менее, у нас существенная, подавляющая часть населения страны поддерживает такой подход».
«Поэтому мы будем стремиться именно к этому, — отметил он. — Что касается Белоруссии, то мы сегодня выстраиваем фундамент. У нас есть торгово-экономические отношения, начинается активное развитие, есть инвестиционное сотрудничество».
«Мы видим свое будущее именно в этом — укреплении союза с Россией и в нашем стремлении к Союзному государству», — заявил глава МИД. Ардзинба выразил благодарность России за поддержку страны. «Наш народ по достоинству все это оценивает. И, я думаю, результаты выборов президента России в Абхазии дадут ясное представление о том, что наш народ знает, что такое спасибо и благодарность», — отметил министр.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 10.09.2025
- Премьер Израиля обвинил Катар в "укрывательстве террористов"
- 20:35 10.09.2025
- Социологи волнуются, что им придется отказаться от практики телефонных исследований
- 19:10 10.09.2025
- Гражданам Китая с визами США запретили участвовать в программах НАСА - СМИ
- 19:00 10.09.2025
- МВД Польши: Мы закрываем границу с Беларусью до дальнейшего уведомления
- 18:45 10.09.2025
- Гросси: Ядерная безопасность на ЗАЭС остается нестабильной, нарушены шесть из семи критериев
- 17:40 10.09.2025
- Израиль нанес удар по йеменской столице Сане — ТВ
- 17:12 10.09.2025
- Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили порядка 1 325 военнослужащих
- 17:00 10.09.2025
- Лидер Сирии приедет в Москву для участия в российско-арабском саммите — посольство
- 16:32 10.09.2025
- Польша перебрасывает войска на границу с Белоруссией — ТВ
- 16:12 10.09.2025
- Дальность БПЛА, которые якобы пересекли границу с Польшей, не превышает 700 км — МО РФ
комментарии(0)