0
3962
Газета Политика Печатная версия

19.11.2019 22:46:00

Госдума: показ свастики разрешен - без пропаганды и оправдания нацизма

Тэги: нацизм, символика, госдума


 Госдума приняла в окончательном – третьем – чтении закон об исключении запрета на использование нацистской символики и атрибутики в науке, искусстве и литературе при отсутствии в них пропаганды и оправдания нацизма. Авторами инициативы выступила группа депутатов, в том числе председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Во втором чтении в законопроект было внесено изменение, согласно которому демонстрирование нацистской символики возможно при условии «формирования негативного отношения к идеологии нацизма» и «отсутствия признаков пропаганды или оправдания нацизма». Ямпольская заявила, что внесенные поправки позволяют снять «общественный раздражитель», особенно накануне празднования 75-летия Победы.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


России понадобился импортный бензин

России понадобился импортный бензин

Анастасия Башкатова

Правительство готово субсидировать ввоз в страну топлива из Индии и Казахстана

0
2749
Региональная политика 22-25 июня в зеркале MAX

Региональная политика 22-25 июня в зеркале MAX

0
291
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1795
КПРФ зашаталась от информационного удара в стиле 90-х

КПРФ зашаталась от информационного удара в стиле 90-х

Иван Родин

Зюганов требовал не изъятия банковских вкладов, а срочных мер по использованию этих денег

0
2060