0
3169
Газета Политика Печатная версия

18.02.2020 21:38:00

В России отменили наказание за использование нацистской символики не в целях пропаганды

Тэги: нацистская символика, наказание, литература, искусство


 Нижняя палата парламента приняла в окончательном чтении изменения в статью 20. 3 Кодекса об административных правонарушениях, исключив из КоАП ответственность за использование нацистской или экстремистской символики в произведениях науки, литературы, искусства. «В год 75-летия Победы люди захотят еще активнее чтить память своих дедов и прадедов, сражавшихся за Родину. Очень хорошо, что эти благие действия не будут подпадать под наказание», – подчеркнула глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Номад в поисках квартирника

Номад в поисках квартирника

Дарья Курдюкова

Летний сезон в галерее "Виктория" и IV квартирная триеннале в Самаре

0
880
Кошмарный ужас и абсурдный нонсенс

Кошмарный ужас и абсурдный нонсенс

Юрий Юдин

100 лет тому назад была опубликована повесть Алана Александра Милна "Винни-Пух"

0
1368
По релокантам и иноагентам ударят исключительно рублем

По релокантам и иноагентам ударят исключительно рублем

Иван Родин

За совершенные из-за границы правонарушения против интересов РФ будут наказывать по отдельной процедуре

0
2393
Подарите бабушкам обруч и скакалочку

Подарите бабушкам обруч и скакалочку

Елена Константинова

Мария Лукашкина о Юрии Ковале, перекличке двух "ш" и о том, кто был прообразом Джона Сильвера в "Острове сокровищ" Стивенсона

0
3800