0
833
Газета Филантропия Интернет-версия

03.02.2005 00:00:00

Непотопляемый Зурабов и протестное объедание


Все у нас так: не понос, так золотуха. Не голодовка, так обжираловка. Похудевший Рогозин вернул себя и товарищей городу и миру, а в Москве уже идет акция «Едим за отставку правительства». 8 студентов собрались в кафе на юге столицы и протестно едят. Отмечая перипетии на специальной боевой революционной доске «Съедено за отставку правительства». Поговаривают, они даже приковали себя к столам и – отдельными цепями – к ложкам и вилкам.

Прохожие читают «Съедим правительство!» и в панике убегают, милиция держится индифферентно. Власть, поговаривают, бьется в истерике.

Только Михаил Зурабов спокоен.

А что ему студенты? Ему все – как с гуся-лебедя живая вода! Ничто его не берет. С супругой-дачницей суды и проблемы, Рогозин голодал прямо в Думе, студенты не щадят живота своего, обжираются... А ему – хоть бы хны. Непотопляемый человек, дредноут. Не министров, а гвозди бы делать из этих людей. Хотя тут ведь речь идет не о пустяках – о здоровье молодежи, а это прямая обязанность министра Зурабова.

Одно только тревожит. Вдруг акция этим не ограничится? Хорошо, московское студенчество, требуя отставки правительства, объедается оранжевыми блинчиками. А если присоединятся русские рабочие?

Они ж не в кафе придут и даже не в рюмочную. Они купят беслановской водки и будут стоять по подъездам и протестовать. С плакатами и стаканами. До синих чертиков в образе министров с хвостами. А врачи? Они начнут отрезать пациентам здоровые руки, ноги и гланды с почками. «Режем, пока правительство не уйдет в отставку или пока у населения органы не закончатся!» Летчики откажутся приземляться: «Или кончится топливо и мы рухнем, или рухнет правительство!» Военные начнут палить во все стороны из всех видов оружия (в том числе и ядерного) до последнего патрона и последней боеголовки. А певцы? Будут орать – в смысле петь, – пока не упадут. А танцоры? А, страшно сказать, гаишники?

Мрачная картина – не реформы, а апокалипсис.

Короче, берегите правительство, г-н Зурабов. Пока не съели.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
476
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
766
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
539
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
312

Другие новости