0
625
Газета Филантропия Интернет-версия

04.02.2011 00:00:00

Голова два уха

Тэги: модернизация, губернатор


Буду краток. Модернизация необходима, как воздух. И она, как и воздух, – повсюду. Судите сами. Вот, например, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Я, говорит губернатор, сплю, а вокруг моей койки два телефона стоят и еще один – под подушкой.

Картина, согласитесь, великолепная. Я тоже думаю, что модернизацию надо начинать с количества телефонов. Сидишь в рабочем кабинете, а вся книжная полка телефонами уставлена. На столе – взятке некуда упасть. Потому что тоже всюду телефоны. Из карманов мобильники звонят. По бокам, сверху и снизу – айподы, айфоны и прочие антихристы и афедроны надрываются. По полу страшно ходить – электронная почта корытами навалена! В красном углу вместо иконы – несколько особо важных, прямых телефонов, вертушки, как раньше говорили. Ну это, чтобы с Самым Верхом связываться. А телефоны все – суперсовременные, из нанотехнологий изготовленные, инновациями отделанные. А сами они бело-сине-красные, а когда молчат, то на самом деле не молчат, а тихонько российский гимн напевают. На всех языках всех народов Российской Федерации. А я им – тоже тихонько так – подпеваю. И тоже на всех языках всех народов Российской Федерации.

Одно только плохо. Ученые-антропологи, с которыми я советовался по этому вопросу, тоже обеспокоены. У человека, разъяснили мне ученые-антропологи, два уха и один рот. Прикинем. В один телефон я говорю, два других слушаю, головой думаю о России, а дальше? А дальше что?

А дальше надо модернизировать. Самого человека. Начать, конечно, лучше всего с людей, наиболее важных для отечества, с тех же губернаторов. Пусть у них будет по десять рук, по сто глаз, по тысяче ушей и по миллиону ртов. И пусть они по Красной площади вместо солдат маршируют. То-то будет красиво.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
538
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
673
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
568
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
465

Другие новости