0
4345
Газета Филантропия Интернет-версия

09.09.2015 00:01:00

Элегия о том, как глава Марий Эл Леонид Маркелов обиделся за то, что его плохо встретили на селе

Тэги: марий эл, леонид маркелов, курьезы


марий эл, леонид маркелов, курьезы Фото с сайта главы Республики Марий Эл

Вот что радует. То, что все российские города и села славятся гостеприимством. Совсем не то что в Древней Греции. Там говорят: мол, не верь в данайцев, приносящих яйцев. И наш Тиртей тому доказательство: к нему в гости придешь, без синяка не выйдешь. Нет, конечно, есть и в России такие «медвежьи уголки», где, если простой чужак заявится, ему и морду набьют, и фамилии не спросят. Но вот если приедет какой конкретный руководитель с официальным, да и с неофициальным, визитом, его примут с распростертыми объятиями. Накормят, напоят и спать уложат. Зуб даю, век сказок не слыхать. Уважат, ублажат и подарками задарят. Хоть Гоголя не читай. Как пишут на заборах, Николай Васильевич форева.

И руководители ездят. Не просто так, а чтобы сделать приятно жителям городов и сел. Чтобы дать им возможность проявить свое гостеприимство. Их же хлебом не корми, а дай уважить да ублажить какое начальство. Вот начальство и делает все, чтоб развивать российское гостеприимство. И совершенно справедливо обижается, если отдельно взятые селяне вдруг не славятся своим гостеприимством. Как Алкей не любит, когда его Тиртей бьет. Но его не жалко.

А вот главу республики Марий Эл Леонида Маркелова жалко. Он обиделся на то, как его приняли в селе Шимшуга. И не только обиделся, но и рассказал об этом. Мол, везде ему спасибо говорят, а тут вдруг ворчат да рычат. И не только рассказал, но и пригрозил, что повернется ко всем двумстам пятидесяти жителям Шимшуги тем местом, каким они к нему повернулись. А потом раскопает к ним единственную дорогу и заставит три года ждать.

А мог ведь, как говорится, и шашкой полоснуть. Вон что данайцы с троянцами сделали. И Тиртей с Алкеем… А Леонид Маркелов прав, трижды прав. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
643
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1086
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
793
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
415

Другие новости