0
799
Газета Телевидение Интернет-версия

01.11.2002 00:00:00

ТЭФИ могут перенести на весну

Тэги: тэфи, асламазян, премия


- Манана Альбертовна, в связи с трагическими событиями на Дубровке принято решение перенести церемонию вручения призов ТЭФИ. Как будет решаться вопрос в дальнейшем?

- Пятого ноября состоится совместное заседание учредителей академии и ее правления, на котором этот вопрос будет решаться. В принципе церемония не отменена, она перенесена. Сроки переноса очень сильно зависят от возможностей концертного зала "Россия".

Вопрос об отмене церемонии не рассматривается вообще. Я считаю, что абсолютно правильно была отменена церемония в момент трагических событий, сейчас же жизнь опять становится нормальной. Общество будет анализировать все, что связано с этим террористическим актом, но профессиональные премии и награды от этого не отменяются. Конечно, 5-го мы будет обсуждать этот вопрос, но, насколько я понимаю, все говорили не об отмене, а о переносе церемонии. А перенесено это мероприятие может быть и на декабрь, и на февраль, и на март.

- То есть церемонию могут перенести на целых полгода?

- Не исключено. Но это профессиональная премия людям, которые работали целый год, и церемония должна пройти обязательно. В каком виде и когда это будет проходить, будет объявлено 5 ноября, как это и планировалось.

- Не пострадают ли зрелищность и масштабность шоу?

- Может, она будет менее веселой, но номинации сохранятся, масштабы те же. Церемония все же должна пройти в киноконцерном зале "Россия", поскольку уже проведены довольно серьезные работы, специально для этой сцены изготовлены корации, все отрепетировано. Церемония стоит больших денег, переносить ее в другое помещение - это еще дополнительные расходы. Поэтому церемония будет, но позже. Чтобы установить декорации, отрепетировать и потом провести саму церемонию, необходимы три дня, но эти три дня дирекция ГКЗ "Россия" может предоставить только в марте. Дирекция академии ведет с ними переговоры, чтобы попытаться найти приемлемые сроки. Даже в марте не поздно, поскольку эта премия за весь 2001 год, но, возможно, все произойдет и раньше, чтобы следующую, девятую церемонию можно было проводить в октябре, как это всегда и было.

- В связи с последними событиями весьма актуальным становится вопрос безопасности проведения столь многолюдных мероприятий... Намерены ли организаторы шоу в связи с этим что-то менять?

- Специально академия никаких особых мер по охране своих членов, я думаю, принимать не будет. Если из соображений безопасности придется менять, к примеру, вход в концертный зал "Россия", то значит, церемония будет изменена. С другой стороны, телевизионщики, журналисты - такие же люди, как все. Почему они должны требовать особых условий защиты и безопасности? Жизнь в целом должна быть безопасной в стране, а требовать каких-то особых мер безопасности по отношению к журналистам, телевизионщикам, на мой взгляд, неправильно. Если киноконцертный зал "Россия" поставит металлоконтроль, будем его проходить. Если "Россия" его не поставит, то почему мы должны его ставить - только из-за того, что там ТЭФИ проходит? А жизни людей, которые приходят на концерт Киркорова в тот же зал, что - менее ценны? Эта моя точка зрения. Не знаю, может, кто-то из правления академии решит, что мы потребуем особых мер безопасности, но мне кажется, что никто этого делать не будет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
424
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
532
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
443
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
369

Другие новости