0
595
Газета Телевидение Интернет-версия

20.07.2007 00:00:00

Спасибо юбилею Петра Фоменко

Тэги: фоменко. потапова


Анри Вартанов, кино- и телекритик

1. Фильм Саввы Кулиша «Мертвый сезон» («Культура»), снятый почти 40 лет назад. Очень советовал бы многим изготовителям детективной продукции присмотреться к опыту этой ленты, которая и сегодня дает сто очков вперед полупрофессиональным поделкам, господствующим на наших телеэкранах.

2. Документальный фильм «Женская жестокость» (Первый канал). Под видом серьезной проблемы, которая интересует и криминалистов, и психологов, и социологов, зрителям, грубо говоря, впаривают привычный набор страшилок, только на сей раз – на дамском материале.

3. Нина Потапова, сестра героя-фронтовика, сама прошедшая дорогами войны, – в сюжете Дмитрия Новикова («Сегодня», НТВ).

Наталья Иванова, литературный критик

1. Даже летом бывают телевизионные радости: спасибо юбилею Петра Фоменко! – иначе не видать бы нам его прелестной картины «Почти смешная история», его замечательного спектакля «Волки и овцы», документального фильма о нем «Фома. Поцелуй через стекло». Поскольку сезон кончился, радуют те передачи, которые выдерживают повторные показы, – например, «Растущий смысл, или Приключения классики на русской сцене» Анатолия Смелянского («Культура»). Повезло телезрителям, которые познакомились с совершенно замечательным персонажем – героем документальной ленты «Марек Хальтер. Сын Библии и Александра Дюма» («Россия»). Очень смешно было на ток-шоу «Ничего личного» (ТВ Центр) с обсуждением «Лебединого озера» в мужском исполнении┘ Кстати, ведущая Татьяна Малкина наконец «набрала» и вполне качественно провела шоу. «Друзья и годы» («Домашний») – черно-белый кинороман 65-го года по пьесе Леонида Зорина, но с какой тщательностью все проработано! Это гораздо лучше, чем нынешняя разноцветная клюква.

2. –

3. Петр Фоменко.

Анатолий Лысенко, президент Международной академии радио и телевидения

1. Изумительный фильм «Фома. Поцелуй через стекло» – чтобы так ученики любили учителя! Не менее изумительные «Волки и овцы» – настоящее искусство («Культура»). «Россия» порадовала качественной документалистикой: «Марек Хальтер. Сын Библии и Александра Дюма» и «За железной маской. Сергей Лапин». В последнем случае авторы до конца так и не разобрались в персонаже (да и те, кто с Лапиным близко общался, похвастаться этим не могут. Слишком неоднозначная фигура).

2. Раньше реклама была прокладкой между передачами, теперь, похоже, передачи – прокладки для рекламы. Почисти зубы «Колгейтом», выпей «Клинского» и не дай себе засохнуть.

3. Петр Фоменко.

Михаил Рощин, драматург

1. В честь 75-летия Петра Фоменко были показаны документальный фильм «Фома. Поцелуй через стекло» и спектакль «Волки и овцы» в его постановке – ну не оторваться, как работают актеры, – пальчики оближешь. Игра лауреатов конкурса Чайковского – ежевечерне, исключая выходные. Опера Моцарта «Так поступают все» в постановке Цюрихского театра («Культура»). Документальный фильм «Марек Хальтер. Сын Библии и Александра Дюма» – чудесное название, замечательная персона – вот уж действительно человек мира. Концерт Михаила Задорнова – все говорят, надоел, мол, но он умница, попадает не в бровь, а в глаз, я всегда хохочу, когда его смотрю («Россия»).

2. Юмористическая программа «Смеяться разрешается» («Россия»). Еще какая-то парочка появилась с куплетами, прихлопами и притопами – ну ни в какие ворота┘ Мало было на «России» новых русских бабок. А ведь кто-то им всем пишет тексты, кто-то их выпускает┘ Что народ в зале валится от счастья – так какие бабки, такой и народ.

3. Петр Фоменко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
942
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1264
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1583
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1103

Другие новости