Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
Финансовые власти оказались в стороне от золотого оттока
Запад собирается резко усилить давление на Россию
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
"Единая Россия" спрогнозировала срок завершения СВО
Коммунисты продолжают мечтать о городском электорате
Электронные платежные системы потеряли инвестиции
Охота на «Свободного сокола»
В ЕС готовы осенью приоткрыть двери Украине
Конституционный суд не порадовал заключенных
МИ-6 берет под контроль молдавские выборы
Дамаск готовят к потере территорий
"Сильная Германия" делает ставку на рекордный госдолг
АСЕАН балансирует между США и Китаем
Южная Корея вернула северокорейских граждан в КНДР
Киргизия поможет Таджикистану выйти на рынок ЕАЭС
Аспиранты стали мало читать отечественную научную литературу
Родительский контроль порадовал руководителей Рособрнадзора
Министр Фальков приветствует появление новых вагантов
Псевдознатоки русского языка
В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом
Ловцы смыслов
Не только о футболе
Так говорил Клим Самгин
14.12.2006
В Центральном доме работников искусств прошел Третий всероссийский открытый фестиваль молодых поэтов «Мцыри». В конкурсной программе фестиваля участвовали только поэты «лермонтовского возраста» – не старше двадцати семи лет.
30.11.2006
В центре внимания ищущих новых путей отцов-устроителей конгресса оказалось фэнтези. Для начала писатели, критики и журналисты попытались определить, что же это такое, но к единому мнению так и не пришли.
16.11.2006
В Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский». Учредители премии собрались, чтобы дать старт конкурсу 2007 года.
14.09.2006
Лауреатом 1-й премии 2006 года Всероссийского литературного конкурса «Александр Невский» стала книга дважды Героя Советского Союза Владимира Васильевича Карпова «Генералиссимус». Сейчас, когда все перипетии конкурса уже позади, можно услышать мнение, что у этой большой и, может быть, главной литературной работы Карпова практически не было конкурентов.
22.06.2006
Автор монографии – доктор исторических наук, политолог Алексей Кива. Книга – из тех немногих научных работ, написанных доступным для самого широкого читателя языком и выполненных в парадигме сравнительного анализа развития России и ряда других стран и прежде всего стран переходного периода, как Китай и «новые индустриальные страны». К сожалению, не в нашу пользу.
15 июня завершился прием книг для участия во Всероссийском литературном конкурсе «Александр Невский». Общий список работ, принятых на конкурс, будет опубликован в электронных СМИ в ближайшее время. В нынешнем году в него вошли 108 произведений.