Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Граждан пытаются вызволить из долговой спирали
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы
Лукашенко велел "ликвидировать кормушки"
Россия собрала третий по объему урожай за последние шесть лет
Киев не останется без американской помощи
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
14.12.2006
В Центральном доме работников искусств прошел Третий всероссийский открытый фестиваль молодых поэтов «Мцыри». В конкурсной программе фестиваля участвовали только поэты «лермонтовского возраста» – не старше двадцати семи лет.
30.11.2006
В центре внимания ищущих новых путей отцов-устроителей конгресса оказалось фэнтези. Для начала писатели, критики и журналисты попытались определить, что же это такое, но к единому мнению так и не пришли.
16.11.2006
В Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский». Учредители премии собрались, чтобы дать старт конкурсу 2007 года.
14.09.2006
Лауреатом 1-й премии 2006 года Всероссийского литературного конкурса «Александр Невский» стала книга дважды Героя Советского Союза Владимира Васильевича Карпова «Генералиссимус». Сейчас, когда все перипетии конкурса уже позади, можно услышать мнение, что у этой большой и, может быть, главной литературной работы Карпова практически не было конкурентов.
22.06.2006
Автор монографии – доктор исторических наук, политолог Алексей Кива. Книга – из тех немногих научных работ, написанных доступным для самого широкого читателя языком и выполненных в парадигме сравнительного анализа развития России и ряда других стран и прежде всего стран переходного периода, как Китай и «новые индустриальные страны». К сожалению, не в нашу пользу.
15 июня завершился прием книг для участия во Всероссийском литературном конкурсе «Александр Невский». Общий список работ, принятых на конкурс, будет опубликован в электронных СМИ в ближайшее время. В нынешнем году в него вошли 108 произведений.