Россиянки отличились повышенным трудоголизмом
Случаев условно-досрочного освобождения станет меньше
Украина рассредоточивает оборонные производства
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Российский бюджет потерял часть доходов от дорогой нефти
Против сильных левых кандидатов уже выставляют героев СВО
Россия усиливает оборону территориального моря
Мир вступает в эпоху цифрового постдекаданса
Почему Трамп готов воевать с Ираном, но не защищать Тайвань
Тайвань назвал себя независимой страной
Турция расширяет свою морскую юрисдикцию
Киев налаживает сообщение с Центральной Азией и Южным Кавказом
Венесуэльское правительство сдало Вашингтону "хранителя секретов" Мадуро
Соединенные Штаты заподозрили в наличии планов захвата Рауля Кастро
Пашинян растратил подаренный Евросоюзом политический капитал
Упрощенное гражданство России приднестровцы восприняли как защиту
Массаж ног как способ обретения мира
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны
"Мир на двоих" с новыми трюками уже на ВДНХ
Трамп и Си встретились...
На стагнирующую экономику надевают тарифное ярмо...
В указе президента сказано о возможном завершении СВО...
Молдавия просит денег у ЕС на возвращение Приднестровья...
02.11.2017
15.11.2007
О том, что литературные дебаты между Мишелем Уэльбеком и Фредериком Бегбедером 10 ноября в Центре современного искусства «Винзавод» будут скомканы и «завершатся фиаско обоих» (как наутро писали в блогах), было известно еще задолго до их начала. В самом деле, какие могут быть дебаты между единомышленниками?
07.09.2007
4 сентября исполнилось 60 лет самой секретной и закрытой структуре российского военного ведомства – 12-му Главному управлению Министерства обороны РФ. Засекречено и закрыто это управление по той причине, что занимается техническим обслуживанием, обеспечением безопасной эксплуатации ядерных боеприпасов, организацией противодействия ядерному терроризму и ликвидацией возможных аварий с ядерным оружием
27.07.2006
Состоялась презентация очередного, 47-го по счету, альманаха творческого объединения «Алконостъ». Впрочем, вряд ли можно назвать только лишь «презентацией» большой литературно-музыкальный перформанс, устроенный поэтами и бардами «Алконоста» в небольшом зале московского клуба «Жесть» по случаю празднования выхода в свет новой книжки.
21.04.2006
Главная военная прокуратура направила в Министерство обороны законопроект, согласно которому в Российской армии планируется ввести институт капелланов – полковых священников. Общественность уже принялась обсуждать этот документ, хотя текст его известен пока только самому узкому кругу лиц.
05.04.2006
Традиционный весенний тайлаган (молебен) бурятских шаманов в этом году имел острую политическую направленность. Шаманы из трех бурятских регионов России, собравшиеся 19 марта у подножия горы Эрхирик близ Улан-Удэ, выразили свой протест против проведения референдума о слиянии Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО).
Московское общество сознания Кришны (МОСК) добивается пересмотра решения московской мэрии об отказе ему в праве использования участка земли, выделенного ранее для строительства храма. 22 марта, через два дня после того, как Московский арбитражный суд отклонил соответствующий иск московских кришнаитов, они организовали пресс-конференцию в агентстве РИА-Новости. На ней представители МОСК заявили о своем намерении добиваться справедливости не только от российского правосудия, но и в Европейском суде по правам человека.
22 марта в греческой газете «Ta Nea» («Новости») появилась статья, сообщающая о том, что правительство Греции впредь не намерено считаться с позицией главы ЭПЦ архиепископа Афинского и всей Эллады Христодула по вопросам внешней политики.
15.03.2006
Религиозная ситуация на Украине в преддверии запланированных на 26 марта выборов в Верховную Раду и местные органы власти накалена в эти дни не менее, чем политическая. Многие политики в своих избирательных кампаниях все чаще используют «религиозный фактор», а церковные деятели баллотируются на выборах для того, чтобы защищать интересы своих Церквей, придя во власть.
Русская Православная Церковь (РПЦ) в скором времени получит новую возможность для активного участия не только в российской, но и в европейской общественной жизни. Именно так можно расценить приглашение РПЦ к сотрудничеству в рамках создаваемого при Совете Европы (СЕ) Консультативного совета религиозных организаций.