Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Мадуро назвал Путина старшим братом...
Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
Украинский фактор борьбы за рынки нефти
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
О нецелесообразности восстановления СССР
"Большая книга": в поиске полярности мира
Химик, лауреат, монахиня. Заметки из прошлого для будущего
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Сирия не уберегла американских военных
История, рассказанная сквозь кристаллическую решетку
Где начинается алчность
В песне должна быть драматургия
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Игорь Гордин сыграл обыкновенного "Дядю"
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
01.03.2006
Со времени своего основания в 1997 году совместная комиссия провела уже четыре заседания. Их темы традиционно находились на стыке духовных вопросов и мировой политики, к примеру: роль религиозного диалога в международных отношениях или отношение религии к проблемам глобализации. Темой нынешнего заседания является эсхатология – учение о конце человеческой истории как в христианском (православном), так и в мусульманском вероисповеданиях.
С самого основания РБО в его рамках велись работы не только по переводу Священного Писания на русский язык и языки других народов России, но и по изданию и распространению библейской литературы. После периода длительного запрета (с 1826 по 1990 год) Российское Библейское Общество продолжает дело популяризации Библии в России. О современном этапе деятельности общества и, в частности, о новом проекте «Библия в образовании» «НГ-религиям» рассказал исполнительный директор РБО Анатолий Руденко.
Дипломатическая активность Константинопольского Патриарха Варфоломея I, весь прошлый год встречавшегося с европейскими религиозными и политическими деятелями, не прошла даром. В Европарламенте теперь связывают возможное вступление Турции в Европейский союз с возобновлением работы православной семинарии на небольшом турецком острове Халки.