В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском острове Харк — Axios
Искусственную волну создадут на реке в Звенигороде для поиска пропавшего ребенка
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Лента «Битва за битвой» завоевала «Оскар» в категории «Лучший фильм»
Союзники Британии в Персидском заливе недовольны ее действиями — Politico
Российский бизнес входит в период высоких издержек
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Приговоренные к труду сами откажутся от самоволок
Зеленский превращается во врага Тегерана
По Грузии ударили Московским механизмом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Слабым местом Ирана становится армия
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана
Пекин убеждает Кабул и Исламабад помириться
Во Франции репетируют президентские выборы
У Белого дома появилась главная война
Президент США наступил на "ближневосточные грабли"
Будет ли "большой год» в американо-китайских отношениях
"Мягкий переворот" в Иране не укрепил и не ослабил власть
Молдавия выходит из СНГ
Стивен Грэм и Андреа Райнзборо перевоспитывают трудного подростка
Какой Ромео без ушанки
Споры о судьбе Европы – из XVII века
19.01.2007
Общеизвестно, что в мирные дни сотрудники секретных служб любыми способами стараются узнать, что оберегают от внимания посторонних глаз вероятные противники, не делающие при этом исключения и для дружелюбных соседей.
12.01.2007
Более 40 лет тому назад, еще в 1960-е годы, на поля сражений Великой Отечественной вышли первые энтузиасты-поисковики. Следопыты восстанавливали имена солдат, считавшихся без вести пропавшими, находили и передавали в музеи документы, личные вещи павших, образцы оружия, другие реликвии.
19.05.2000
Утро 11 октября было ясным, океан спокойным, видимость отличной, до Сан-Франциско оставалось около 820 миль. И вдруг вахтенные Л-15 увидели, как над впереди идущей лодкой взметнулся столб воды и дыма, и услышали мощный, сдвоенный взрыв. Выскочивший на мостик командир - капитан-лейтенант Комаров - успел заметить, что Л-16 с дифферентом около 45 градусов на корму стремительно уходит в воду. Вместе с кораблем на дно океана ушел весь экипаж - 56 командиров и краснофлотцев. И тут же с Л-15 обнаружили характерный, пенистый след торпеды, которая прошла примерно в 80 м перед форштевнем. Потом на дистанции 450 м от лодки вынырнули два перископа. Так кто же был виновником гибели советской подводной лодки?