Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили около 1 245 военнослужащих
История не станет обязательным предметом на ЕГЭ для гуманитариев в течение 2 лет — Кравцов
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
В Кремле поздравили Зюганова с переизбранием лидером КПРФ
Утрата доверия не была причиной увольнения Старовойта из Минтранса — Песков
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
23.01.2015
12.09.2014
20.06.2014
26.02.2010
08.08.2008
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев звонил начальнику штаба Погранвойск и спрашивал: "Матросов! Скажи! Это война?" После некоторого молчания он ответил, что это не война, а пограничный конфликт. А фактический Верховный главнокомандующий ВС силами СССР не в курсе, что вот уже три часа пограничники ведут бой против пьяных китайских солдат, при десятикратном превосходстве последних в численности.
22.02.2008
Cовершенно непонятна тревога автора за «танковый кризис» в связи с тем, что боевые характеристики модернизированных Т-72, Т-80 и Т-90 значительно уступают боевым характеристикам «Абрамсов», «Леопардов» и «Челленджеров».
21.09.2007
В российские Сухопутные войска поступает новая техника, в том числе и танки. Однако у меня, офицера-танкиста с 25-летним опытом службы, вызывают сомнения некоторые конструктивные решения, использованные при создании отечественных бронированных машин, в том числе и достаточно давно.
02.12.2005
Позволю себе ответить на статью Вячеслава Целуйко, где он выступает в качестве моего оппонента в вопросе о том, какие танки и танковые войска нужны Российской армии. Отмести с порога проще всего, а вот предложить проверить предлагаемую организацию смешанного танкового батальона (СТБ) опытным путем и найти истину было бы более целесообразно. Но все по порядку.