ВС РФ освободили Поповку в Сумской области — МО РФ
Китай проводил испытания ядерного оружия в 2020 году, утверждает Госдеп США
Количество компаний, принимающих оплату через СБП, в 2025 г. выросло на 36% — ЦБ
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
В Сбере подвели итоги научной работы в 2025 году
Курорт Манжерок увеличил зону катания до 81 километра в зимнем сезоне 2026
России не хватает энергомощностей
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Россия и Соединенные Штаты продолжат диалог по ДСНВ
Грузия мечтает дотянуться до Трампа
США и Киргизия расширяют экономическое партнерство
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Россия и Украина возобновляют обмен пленными
В Америке считают, что Трамп на цыпочках ходит вокруг Тайваня
Из Венесуэлы сообщают об арестах сторонников Мадуро
Мерц ищет газ в Персидском заливе
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Глобальный джихад встал на сторону Ирана
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет
09.10.2006
Страховщики пришли к выводу: женщины за рулем заслуживают особого отношения. Ведь они значительно аккуратнее на дорогах. Из тысячи дорожно-транспортных происшествий в Европе только 35% аварий возникает по вине слабого пола. В Великобритании, например, женщины реже, чем мужчины, обращаются по страховым случаям и имеют меньше штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Рынок добровольного автострахования уверенно набирает обороты. Главный локомотив, который подталкивает его вперед, – автокредиты, которые пользуются все большей популярностью у населения.
Тройственный союз между банками, страховыми компаниями и автодилерами оказался выгодным для страхового рынка.
02.10.2006
По темпам роста стоимости жилья Подмосковье не отстает от столицы, однако цены здесь на порядок меньше.
Рост цен на столичное жилье хоть медленно, но снижается.
25.09.2006
Только 2% населения на сегодняшний день воспользовалось ипотечными кредитами, а объемы ипотечного кредитования по отношению к ВВП составляют в России 0,2%, тогда как в США – 53,5%, а в странах Восточной Европы – 25,9%
Проблемы обеспечения населения страны жильем возведены в ранг национального проекта. Причем основной упор делается на развитие ипотеки. О том, как сегодня продвигается ипотечное кредитование, читателям «НГ» рассказывает Александр Мурычев.
20.09.2006
Уже несколько недель Россия живет по новым правилам – Правилам оптового и розничного рынка электроэнергии, которые решением правительства введены с 1 сентября.
18.09.2006
Этой осенью Госдума может принять во втором чтении закон об обязательном страховании ответственности владельцев (эксплуатирующих субъектов) опасных производственных объектов.
Уже сегодня есть предприятия, которые на добровольной основе покупают полисы страхования ответственности с расширенным лимитом на суммы, превышающие минимально установленные Законом «О промышленной безопасности».