Венгрия и Словакия заблокировали план Брюсселя по отказу от энергоносителей из РФ
Израиль пока не рассматривает урегулирование конфликта с Ираном невоенным путем — посол
РФ готова передать еще более 2 тыс. тел военных ВСУ
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
У Израиля возникли проблемы с уничтожением ядерных объектов Ирана
Иран принуждают к миру в пользу Израиля
Конфликт Израиля и Ирана ставит под удар Центральную Азию
Регионы запросили цифровую помощь из Центра
Выпуск оборонной продукции в России вырос на 32%
Русский язык избавят лишь от "каши из латиницы"
Силовики готовы работать с депутатами-коммунистами
Число конфликтов в мире достигло максимума после 1946 года
Социал-демократы ФРГ – за хорошие отношения с Россией
Новый глава правительства Канады решил наладить связи с Индией
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов
Трудное детство на сцене
Клоуны собирают "Кровавый урожай" подростков
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Президент награждал героев традиционных ценностей...
Торговля с Китаем сокращается...
04.10.2017
18.10.2006
Автор книги Светлана Гасратян поставила перед собой, как принято сейчас выражаться, «амбициозную» задачу: рассказать об истории раннего христианства, истории палестинского христианства вплоть до ХХ в., о взаимоотношениях между христианством и иудаизмом в прошлом и настоящем и об отношении христианства к сионизму.
19.01.2005
У Московской Патриархии в борьбе с сектантами появились горячие сторонники в лице Берла Лазара, главного раввина России по версии Федерации еврейских общин России (ФЕОР). 20 декабря в интервью корреспонденту Интерфакса Берл Лазар, воспользовавшись образом из известной новозаветной притчи, предложил "отделить зерна от плевел". Под "зернами", очевидно, подразумеваются "традиционные" религии, а под "плевелами" все остальные, то есть "секты". Последние Берл Лазар предлагает запретить, поскольку они "приносят только вред". Операция эта представляется не слишком сложной, поскольку немногочисленные "традиционные" религии перечислены в преамбуле закона о свободе совести.
07.07.2004
Серьезным недостатком следует признать отсутствие сколько-нибудь ясно обозначенных критериев отбора тех христианских конфессий, деятельность которых нашла отражение в сборнике. Например, ничего не сказано о действующих на территории России меннонитских, пресвитерианских общинах, Новоапостольской Церкви, Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Греко-Католической Церкви, Коптской Церкви.
18.06.2003
Обвинения Бородиной в "мракобесии" - это не что иное, как обвинения в "мракобесии" традиционного православия, а призыв к запрету "распространения" книги (не применительно к школе, а вообще) - фактически призыв к запрету православной идеологии в ее традиционной форме.
27.09.2000
"Мы будем рады, если вы сегодня захотите принять участие в революции", - обратился еврейский ученый Питер Окс к более чем 800 участникам собрания еврейской общины Балтимора.