Путин приказал обеспечить проезд иностранных СМИ в районы блокирования украинских войск
Володин предложил обязать регионы обеспечивать жильем молодых врачей
Чем больше льготных кредитов в экономике, тем выше будет ключевая ставка — Набиуллина
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Что Трамп предлагает взорвать на полигоне в Неваде
Трамп испытывает американцев ядерными испытаниями
Путин заявил о готовности к временному прекращению огня
Правительству поручено стимулировать граждан к потреблению рыбы
За праздное слово ответишь!
Планы Зеленского по закупке 250 самолетов оспорили шведы
Грузии предложили отказаться от вступления в ЕС
В следующем парламенте Киргизии не будет "русского" голоса
Координационный совет теряет координацию
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
Бывший мэр Одессы утратил доверие Зеленского из-за ливня
Вечные правители Африки
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
17.06.2009
Россия наложила вето на резолюцию ООН о продлении миссии наблюдателей в Абхазии. Реальность в Закавказье действительно изменилась и это нельзя не принимать во внимание. Цель наблюдателей не может сводится лишь к помечанию конфликтной территории.
Арбитражный совет онлайн-энциклопедии в составе 11 избранных в конце мая запретил Церкви саентологии редактировать статьи. Это первая организация, IP-адреса которой заблокировала "Википедия". Директор Церкви саентологии по связям с общественностью Карин Поув назвала действия Арбитражного совета "рутинными".
16.06.2009
Владимир Путин велел чиновникам быть сдержаннее в высказываниях по поводу Белоруссии. Премьер высказался как прагматик, но в политике Россия крайне мало прагматизма. Совершенно не ясно, как конфликт с соседями способствует государственным интересам России.
Time: Лукашенко дорого заплатит за свой демарш. The New York Times: Россия сделает предупреждающий выстрел, который должен услышать Вашингтон. The Financial Times: Москва прикрывает экономические неудачи "фиговым листиком".
15.06.2009
11.06.2009
The Times: Путин раздул огонь социального протеста. WSJ: Русские возвращаются в СНГ.
09.06.2009
Одним из главных итогов выборов в Европейский парламент стало серьезное усиление ультраправых. Националисты могут создать свою фракцию в ЕП и заняться серьезной политикой. Локомотивом создания ультраправой фракции мог бы стать Герт Вильдерс.
Факт ликвидации полевого командира Доку Умарова могут подтвердить в День России. Каждый готовит стране подарки по способностям: кто - новорожденных патриотов, кто - трупы врагов. Ничто так не поднимает патриотический дух, как вид поверженного и униженного злодея.