Законопроект ЕП о запрете поставок стали из России может столкнуться с противодействием ряда стран - СМИ
Вашингтон отменил дополнительные пошлины в 25% на продукцию из Индии
SpaceX и NASA решили ускорить лунную программу, замедлив марсианскую - СМИ
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
В Милане и Кортине-д'Ампеццо зажжен огонь зимней Олимпиады - 2026
Проводить в США переговоры по Украине не планируется - Песков
За январь дефицит бюджета РФ предварительно составил 1,7 трлн руб. — Минфин
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
О политических последствиях тревожности россиян
Угрозы Ирану – средство давления США на Китай
Россия и Соединенные Штаты продолжат диалог по ДСНВ
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
"Железная леди" Японии идет ва-банк
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Московские англикане отмежевались от Европы
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Башкирский "Нур" показал в Москве две знаковые постановки
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет
06.09.2005
Компания «Евросеть», ведущий поставщик цифровой техники миллионам российских потребителей (оборот за первое полугодие 2005 года составил 960 млн. долларов), постепенно обращает свой взгляд на рынки стран СНГ.
Технология работы «без оператора» проста. Для начала сеть образует новое подразделение по работе с контентом, потом набирает коллекцию медиа-элементов. Создать сразу новую систему биллинга для приема платежей несложно – это показывает опыт «Евросети» и «Связного», которые достаточно быстро ввели свои карты предоплаты.
Активная региональная экспансия крупных розничных сетей типа «Евросети» и «Связного» заставляет местные сети либо продаваться (скупкой в основном занимается «Диксис»), либо покупать франшизу и выгодные условия по закупкам телефонов от Divizion или «Цифрограда», либо закрывать свой бизнес.
В отличие от электронных домов рынок интеллектуальных или электронных офисов в России находится пока в стадии становления. Подобные услуги и оборудование уже вполне доступны (во всяком случае, в крупных городах), однако число реализованных проектов Intelligent Building – единицы. Причем только в Москве.
02.08.2005
Несмотря на заявления о том, что GSM-стандарт – самый защищенный из всех созданных к настоящему времени, специалисты перестраховываются. Например, кроме стандартного GSM-шифрования во всем мире давно и успешно разрабатываются и внедряются защищенные абонентские терминалы.
Сотовые телефоны – отличное средство коммуникации. Однако вполне возможно, что «глушилки» сотовой связи скоро будут устанавливаться в общественных местах. С другой стороны, сотовый телефон может быть использован как подслушивающее устройство для получения важной информации – и с этим тоже надо что-то делать.
Только за июнь 2005 года российские сотовые операторы подключили к своим сетям 4,4 млн. пользователей, что больше майских результатов на 0,5 млн. Проникновение услуг сотовой связи в России выросло до 67%, причем в Московской лицензионной зоне наблюдается около 20 млн. абонентов, а в Санкт-Петербурге – 6,4 млн. абонентов.
05.07.2005
В соответствии с Федеральным законом «О связи» и Законом «О защите прав потребителей», правительство Российской Федерации постановило с 1 июля 2005 г. ввести в действие новые Правила оказания услуг подвижной связи.
Производство мобильных телефонов – достаточно сложный процесс, обычно этот вид бизнеса отделяют от предоставления услуг сотовой связи. Редко какие операторы в мировой практике решаются на самостоятельный выпуск таких устройств, однако в рамках одного холдинга такая кооперация вполне уместна.
Это только раньше можно было запросто выкинуть «симку» с долгами и купить новую – при этом операторы в основном отделывались угрозами, а то и вовсе молчали, в зависимости от суммы, конечно. Теперь все иначе.