Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Москву приходится уговаривать, а Киев – заставлять
У Дональда Трампа обнаружились проблемы с электоратом
Порция на одного. Магазинно-музыкальные семейные истории
Украинские власти пошли против мирного плана Трампа
Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters
Не приведи господи так разбогатеть
Четыре девочки проживают XX век
В Москве учат делать добрые дела профессионально
Святитель-хирург и Лев Толстой
Премьерный прихожанин
У абхазского православия не получается обойтись без РПЦ
Возлюбить ближнего на Востоке
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
13.10.2005
Расходы «Газпрома», «Роснефти» и РАО «ЕЭС» на приобретение новых активов можно воспринимать как увеличение внешнего долга России, сказал вчера на брифинге советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. По его словам, активность госкомпаний в этих приобретениях «ставит вопрос об аккуратности в определении границ госсектора».
Вчера адвокатам Михаила Ходорковского по-прежнему ничего не было известно о его местонахождении. Между тем не исключено, что экс-глава ЮКОСа будет отбывать наказание в одной из колоний Челябинской области, в Златоусте. Такие сведения корреспондент «НГ» получил от высокопоставленного должностного лица в УИН Омской области.
12.10.2005
Слухи о возможном трудоустройстве Герхарда Шрёдера в «Газпроме» наконец опровергнуты. Вчера генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Клаус Уве Беннетер заявил о том, что федеральный канцлер, уйдя в отставку, точно не займет пост советника в российской газовой компании. Между тем информация о возможном назначении курсировала на рынке с момента посещения Герхардом Шрёдером России в начале октября.
Вчера премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что правительство подпишет положительную директиву по покупке «Газпромом» 72,6% акций «Сибнефти» в течение ближайших нескольких дней. Отвечая на вопросы журналистов о том, поддерживает ли он проект директивы, глава правительства сказал: «Какие у меня могут быть возражения?»