Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Важно понимать намерения РФ, анализирующей, нужны ли ей ядерные испытания — Песков
Над регионами России за ночь сбили 75 украинских БПЛА
Трамп проиграл первые за его каденцию выборы
Количество убыточных предприятий увеличивается с ускорением
Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год
Время новоселов
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Люди "теряются" среди СИЗО, колоний и этапов
В Брюсселе похвалили Украину за работу по интеграции в ЕС
Лукашенко может свободно лететь в США
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Главам государств Центральной Азии поставят в Вашингтоне новые задачи
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство
Президента Сербии настигло "эхо" авиаударов НАТО
Экономическое сотрудничество вместо ядерных испытаний
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Волонтерство по науке
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
10.02.2009
В XXI веке существенно возрастут масштабы мировой торговли энергетическими ресурсами. Вырастет количество и усложнится география международных транзитных систем, которые подвергнутся воздействию различных рисков. На практике проблемы международного транзита возникают все чаще и чаще. Экономическая и правовая составляющие многих из этих проблем на сегодняшний день окончательно не изучены и не отрегулированы.
11.03.2008
На мировую энергетику все большее воздействие оказывают геополитические факторы.
10.07.2007
В конце прошлого – начале нынешнего века в мире существенно вырос интерес к развитию передовых энергетических технологий, от которых в немалой степени зависит обеспечение энергетической безопасности.
14.11.2006
12.07.2006
Страны «большой восьмерки» – основные потребители энергоресурсов в мире и обладают значительными финансовыми возможностями и технологиями, необходимыми для развития мировой энергетики. Их экономика определяет ситуацию на рынках энергетических ресурсов и регулирует процессы, происходящие в мировой экономике.