Пентагон готов отправить «Томагавки» на Украину. Решение – за Трампом - CNN
Индексации тарифов на электроэнергию перенесена с 1 июля на 1 октября 2026 г - ФАС
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Уникальный сурдологический центр открыт в НИКИ имени Свержевского – Собянин
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
Пока дача спит под снегом
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
Больше всего одиноких молодых людей – в развитых регионах
Принудительные работы подвергнут гуманизации
Планы Зеленского по закупке 250 самолетов оспорили шведы
В следующем парламенте Киргизии не будет "русского" голоса
Катар пытается вывести Иран из-под удара
В Нидерландах остановлен "правый марш"
Грузии предложили отказаться от вступления в ЕС
США все-таки продолжат торговую войну против Китая
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
22.05.2009
"Иван Грозный", серия, самонадеянно названная авторами "русской" ("Россия"). Непрофессиональное, дурно слепленное, демагогическое по содержанию зрелище не имеет ничего общего ни с русской историей, ни с жизнью заглавного персонажа.
Авторы "Большой разницы" на нашей передаче сэкономили свой талант, это было очевидно. Наша же реакция выросла из такого чувства, как уважение к профессии и коллегам. На мой взгляд, неприлично снисходительно улыбаться, когда коллеги ждут от тебя естественных реакций: ты должен им подыграть по мере сил. Из уважения к коллегам мы решили, что будем самими собой, и раз уж нам не понравилась пародия – не скрывать этого.
15.05.2009
24.04.2009
Персона недели – Алла Пугачева. И эта персона эпохи затмила всех остальных вместе взятых. Редкий случай современной отечественной эстрадной певицы с такой значимостью и значительностью.
Телеакадемия не развалилась. Сложившуюся вокруг нее ситуацию все-таки удалось разрешить. На прошлой неделе журналистов, пишущих о телевидении, пригласили на пресс-конференцию для того, чтобы объявить – 15-й по счету национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ-2009" состоится.
17.04.2009
На самом деле они не молодцы – они гении. Потребляют больше всех в мире – в том числе и за наш счет. Мы встроились в мировую систему экономики на условиях этой системы. Кто ее контролирует? Развитые государства: США и страны ЕС.
Анри Вартанов, телекритик: Канал НТВ пощадил, кажется, только Аллу Пугачеву – и то, уверен, потому, что непосредственно вслед за "Чистосердечным признанием" стояла большая программа, посвященная ее юбилею. Михаил Грушевский, артист эстрады: Алла Борисовна в "Главном герое" (НТВ) – все-таки актерское в ней первично; она может одинаково убедительно играть в любой ситуации.
10.04.2009
Продолжение скандала вокруг съезда кинематографистов получило на телеэкране новые, более цивилизованные черты. Теперь уже спор с уровня: кто и сколько украл, – поднялся до представлений о том, как следует руководителю обращаться сегодня с людьми. В.Соловьеву удалось показать, что концепция, исповедуемая Н.Михалковым, далека от демократических принципов. А К.Прошутинская, сама того не желая, лишила Михалкова главного его козыря – истовой религиозности
Ее ежедневная авторская передача "От первого лица" удивляет малым присутствием в эфире собственно автора, который предоставляет полный простор гостю для его высказываний. Не пытаться "образованность свою показать", уметь разговаривать в прямом эфире с людьми, которые знают больше тебя, – немного мы знаем таких интервьюеров.
03.04.2009
Предсказанное знатоками движение в сторону умного и недорогого телевидения, судя по последним премьерам, началось. Похоже, из-за кризиса каналы возвращаются к уже опробованным качественным, но по какой-то причине замороженным форматам.