Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Зеленский в тупике, у него не осталось хороших вариантов в конфликте — Кулеба
Более 70% ТЭЦ и 37% ГЭС, обеспечивающих ВСУ и ВПК Украины, выведены из строя — Белоусов
Доля рыночной ипотеки в России упала до исторического минимума — Хуснуллин
Страны СНГ в отличие от России идут по пути либерализации налогового законодательства
Утечек данных стало меньше, а ущерба – больше
Украина вливается в европейскую систему производства вооружений
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Зеленский рассчитывает на договоренность о мире из пяти документов
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
Евросоюз вводит новые санкционные критерии для Белоруссии
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Восточный фланг НАТО увидел в России главную угрозу
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР
Защитнику демократии в Гонконге грозит длительный срок
Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Героя Островского в "Современнике" наделили чертами "Недоросля"
Теодор Курентзис исполнил в Москве музыкальный миф Вагнера
В силу Неизвестного
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
05.12.2000
В конце прошлой недели - 30 ноября - на базе американских ВВС Майнот (штат Северная Дакота) произошел пожар, который мог привести к серьезному инциденту с ядерным оружием
01.12.2000
В состоявшемся в начале ноября авиасалоне "Эйршоу Чайна-2000" активно участвовали ведущие вертолетные предприятия России, причем почти все они приехали в Южный Китай впервые. Камовская кооперация была представлена разработчиком - АО "Камов". Машины марки "Ми" выставляли три серийных завода: казанский, ростовский и уланудэнский. Объяснить такое положение не трудно - Московский вертолетный завод имени Миля, выполняющий в этой кооперации роль КБ, переживает не лучшие времена.
24.11.2000
Россия в ближайшее время может публично обвинить США в нарушении подписанного в 1987 г. Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и потребовать от Вашингтона прекратить создание и летные испытания баллистической ракеты "Гера". Кроме того, Москва настаивает на уничтожении уже собранных изделий этого типа. Информация об этом стала известна корреспонденту "НВО" из осведомленных источников в российских силовых структурах.
По общему признанию российских, китайских и западных экспертов и журналистов, звездой чжухайского салона стал истребитель Су-30МК.
Завершившиеся на днях сборы руководящего состава Вооруженных сил страны, на которых 20 ноября побывал президент РФ, в очередной раз доказали гибкость политики Владимира Путина. В своем выступлении он почти не касался направлений реформирования ВС, хотя и заявил, что разговоры о преобразованиях закончены и пора приступать к их осуществлению.
17.11.2000
Отношения России и США, по-видимому, уже в ближайшее время будут омрачены новым скандалом, связанным на этот раз с проблемой исполнения подписанного в 1987 г. Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По информации "НГ", Москва впервые за последние годы намерена публично обвинить Вашингтон в нарушении ключевых положений этого документа.