Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель
Украина готовится больше бить дронами по прифронтовой линии
Ирано-американский диалог застопорился
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го
Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных
КПРФ предлагает жесткие меры для решения проблем с мигрантами
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Прага готова лоббировать интересы Астаны в Европарламенте
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
В Физтехе легализовали нейросети в домашней работе
Память в цифровом строю
Когда повар – самый главный человек в образовании
О семейном опыте воспитания и школьной дружбе
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
21.07.2008
На прошлой неделе в России закончилась очередная призывная кампания.
Масштабы коррупции в армии самые серьезные.
18.07.2008
14.07.2008
Убийство военнослужащим четырех сослуживцев на дальневосточном полигоне Сергеевка взял под личный контроль полпред президента в ДФО Сергей Сафронов. Администрации президента от главы государства поставлена задача в минимальный срок организовать эффективный гражданский контроль за вооруженными силами. В Общественной палате говорят о том, что реформа контрактной армии потерпела крах.
08.07.2008
В военном ведомстве – новое кадровое обновление. Постов в Генштабе лишились начальники ГОУ и войск связи. Одна из версий увольнения Александра Рукшина и Евгения Карпова – их неодобрение реформ в военном ведомстве.
07.07.2008
Ситуация во многих регионах Северного Кавказа сейчас обострилась. В Чечне в течение месяца было совершено несколько нападений на военнослужащих и милиционеров. Особую тревогу у правозащитников вызывают убийства русскоязычных граждан Ингушетии.
02.07.2008
В каждом окружном учебном центре Сухопутных войск введена новая система подготовки младших специалистов. Интенсификация системы обучения вызвана сокращением срока военной службы в Российской армии до одного года. К происходящим изменениям пока не подготовлены ни военные преподаватели, ни учебно-материальная база.
30.06.2008
Среди непризнанных государств, образовавшихся после распада СССР, Нагорно-Карабахская Республика занимает особое место.
26.06.2008
25.06.2008