Трамп упрямо использует тарифы как оружие
Граждан завлекают на выборы "продуктовым популизмом"
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
О трагическом случае Романа Старовойта и молчании власти
Обвинительный уклон попал в доклад омбудсмена России
Ипотека побуждает к росту рождаемости
Бомбардировки Ирана могут повториться
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу
Украинский МИД задумали превратить в силовое ведомство
Туризм обеспечит свыше 10% глобального ВВП к 2030 году
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Пашинян объявил себя освободителем
Ультраправые в Румынии хотят свергнуть правительство
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта
В Монголии Япония сыграла картой императора
Новую систему военного образования в России создадут к 2035 году
Разные поколения москвичей объединяет историческая память
Лето становится сезоном опасности для желудка
Можно ли избежать встречи с водяной бородавкой
"Лакированный язык" – признак анемии
Псевдознатоки русского языка
15.02.2008
Вчера самолеты Дальней авиации (ДА) завершили основную фазу плановых летно-тактических учений (ЛТУ) в акватории Северного полюса. Таким образом, Россия явно наращивает свое военное присутствие в наиболее важных регионах мира.
13.02.2008
Для прикрытия госграницы на Северном Кавказе создаются спецподразделения: в пограничных управлениях на базе мотоманевренных групп формируются отделы мобильных действий, в региональных управлениях – службы специального назначения.
В субботу два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 пролетели над американским авианосцем «Нимитц». Летчики российских Военно-воздушных сил, особенно ветераны, торжествуют и ликуют.
11.02.2008
Среди непростых задач, которые сейчас решает партия власти в предвыборной президентской гонке, – завоевание так называемого военного электората. В ходе голосования на выборах депутатов Госдумы РФ в декабре 2007 года эта часть населения – военнослужащие и члены их семей, сотрудники других силовых структур, офицеры запаса и в отставке, ветераны Великой Отечественной войны и работники ОПК (всего до 20 млн. жителей РФ) – была самой активной.
Вслед за Минобороны РФ основные итоги по чрезвычайным происшествиям и преступлениям в 2007 году на прошлой неделе подвела Главная военная прокуратура (ГВП). И хотя статистика ГВП и военного ведомства в целом совпадает, именно цифры стали главной интригой в выступлении на состоявшейся в четверг расширенной коллегии ГВП заместителя генерального прокурора – главного военного прокурора Сергея Фридинского.
07.02.2008
Финансовая полиция Киргизии возбудила уголовное дело в отношении экс-премьер-министра республики, а сегодня – генерального директора компании «Газпром нефть Инвест», ведущей строительство небоскреба «Газпром-Сити» в Санкт-Петербурге, Николая Танаева. Он обвиняется в незаконном выделении инвестиционных льгот золотодобывающим компаниям «Кумтор голд компани» и Centerra Gold Inc.
04.02.2008
В Ингушетии продолжили крупномасштабную операцию по уничтожению боевиков. Митинг в поддержку "курса Путина против коррупции и терроризма" был разогнан ОМОНом. Часть журналистов задержана. Акции протеста назначены на 23 февраля и конец мая.
01.02.2008
Рамзан Кадыров заявил о полной победе над боевиками в Чечне. Ежедневно в СМИ поступают сводки о гибели милиции, солдат, местных жителей. Военные по-прежнему применяют артиллерию и стреляют по площадям.
30.01.2008
Количество ЧП и преступлений в армии и на флоте в минувшем году по сравнению с предыдущим снизилось приблизительно на четверть. На столько же уменьшилось количество погибших военнослужащих при исполнении служебных обязанностей. Таковы общие итоги состояния правопорядка в Российской армии, которые опубликовал официальный сайт Минобороны.
29.01.2008
В Махачкале прошли массовые акции протеста более двухсот бывших военнослужащих контрактной службы, якобы незаконно уволенных из дислоцированной на постоянной основе в Чечне 42-й мотострелковой дивизии (мсд) Минобороны РФ.