Трамп заявил, что настаивает на проведении встречи между Россией и Украиной 15 мая
Пакистан намерен обсудить на переговорах с Индией проблему Кашмира — министр обороны
Украина давно живет в состоянии дефолта, ее госдолг превысил $180 млрд — Азаров
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Предупрежден – значит вооружен: топ-10 актуальных мошеннических схем
Новый папа Римский вызывает множество вопросов
Есть ли шансы у Мерца наладить отношения с Россией
Майские празднования не повысят рейтинги партий
Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню
Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение
Армения решила сблизиться с Россией
"Авраамовы соглашения" утратили свое значение
Китай перенесет в Казахстан 55 предприятий
США вселяют в Иран чувство безысходности
Бессилие профсоюзов открывает дорогу новым формам трудовых переговоров
Три правила выбора жилья на отдыхе
Центральноазиатские ресурсы привлекают Евросоюз
Водный кризис – один из факторов глобального потепления
Вклад советских энергетиков в Великую Победу
Арктика раздора
Недоперестроенная Россия
Сталин и идеология победы
Ветка сирени и танго смерти
Московская система помощи участникам СВО непрерывно развивается
12.04.2007
Похоже, назначение Анатолия Сердюкова на пост министра обороны не было случайным, и Кремль связывает его деятельность с проведением активных мероприятий по значительному повышению эффективности средств и ресурсов, вкладываемых в национальную оборону.
09.04.2007
Как давно заведено, 1 апреля в РФ стартовала призывная кампания. В этом году она значительно отличается от всех предыдущих. Призываемые в войска юноши будут служить не два года, как раньше, а всего полтора. Нынешним призывникам не повезло, поскольку с 1 января 2008 года срок службы в армии составит всего один год.
В начале апреля в Вооруженных силах России по традиции проходят командно-штабные (КШУ) и войсковые учения, а также итоговые проверки. В отличие от прошлых лет сегодня они носят более массовый характер и проводятся во всех видах и родах войск армии.
Министры обороны Казахстана и России Даниал Ахметов и Анатолий Сердюков в Москве в минувшую пятницу обсудили проблемы военно-технического сотрудничества (ВТС) двух стран. В стране принята новая военная доктрина, закрепляющая активное военное и военно-техническое сотрудничество Казахстана со странами ОДКБ и РФ.
04.04.2007
Военное ведомство России при поддержке первого вице-премьера Сергея Иванова начало борьбу за голоса так называемого военного электората. На состоявшемся вчера в Минобороны совещании ветеранского актива Вооруженных сил РФ Иванов откровенно призвал не допустить «растаскивания ветеранских объединений по политическим квартирам».
02.04.2007
В минувшую субботу, накануне начала весеннего призыва в Вооруженные силы РФ, сразу в двух местах Москвы прошла акция «За добровольную армию». Среди участников митингов: традиционные борцы за профессиональную армию – члены Объединенного гражданского фронта, «СПС», «Яблока», молодежных организаций «Смена» и «Свободные радикалы».
30.03.2007
Вчера в Москве в Объединенном штабе ОДКБ завершился первый этап командно-штабного учения (КШУ) государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности «Рубеж-2007». Военные представители семи государств СНГ, входящие в ОДКБ, обсуждали замысел предстоящего КШУ.
27.03.2007
Вчера на встрече с членами правительства президент РФ Владимир Путин потребовал от министров уделить особое внимание формированию и обустройству создаваемых в Дагестане и Карачаево-Черкесии двух мотострелковых горных бригад Минобороны РФ.
26.03.2007
Российское общество и армия получили первый, пожалуй, четкий сигнал, что с 2008 года ставка будет сделана на профессиональных военных. Но форма для подачи этого сигнала выбрана несколько необычная.
23.03.2007
Министерство обороны России на днях обнародовало последние данные о потерях в Чечне: за январь–февраль 2007 года там пали 10 его военнослужащих. Всего же с осени 1999 года и по настоящее время в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе военное ведомство потеряло убитыми 3613 человек.