Власти итальянского курорта Пунта-Марина ищут способ борьбы с нашествием павлинов
Киев убедил Ригу дать согласие на проведение операции против России — СВР РФ
Рейтинг эффективности полпредов президента России в марте–апреле 2026 года
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
МИД КНР назвал «чистой выдумкой» приписанные FT Си Цзиньпину слова об Украине
Непальский альпинист покорил Эверест в 30-й раз
Левая оппозиция возвращается к вопросам внешней политики
Бизнес будут "жестко и гибко" переводить на отечественный софт
Место не для дискуссий
О тревожности в обществе и недовольстве властями
Днестр превращается в сточный канал
Мир на Корейском полуострове Север и Юг видят по-разному
"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"
Моди приехал в Европу поговорить о "десятилетии катастроф"
Асимметричный договор о водах Инда
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Как инженеры «успокоили» Неву
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны
Массаж ног как способ обретения мира
Более 170 тренингов и современные симуляторы: как в Москве обучают медиков
12.10.2009
09.10.2009
Объявленные Генштабом количественно-качественные параметры начавшейся осенней призывной кампании приводят к неутешительным выводам. К 1 декабря с.г. в войсках обнаружится серьезный некомплект солдатских и сержантских должностей.
07.10.2009
На казахстанском полигоне проходит активная фаза совместного комплексного учения "Взаимодействие-2009". Коллективная оборона стран ОДКБ еще очень далека от совершенства. КСБР не оправдали себя, на смену им приходят Коллективные силы оперативного реагирования.
02.10.2009
Бюджет 2010 года предусматривает выделение на обеспечение постоянным жильем военнослужащих 81 млрд. руб. Но, похоже, задача решить жилищную проблему в армии и на флоте может быть не выполнена.
30.09.2009
25.09.2009
23.09.2009
21.09.2009
Муниципальные выборы могут спровоцировать в регионе новые конфликты. Президент Ингушетии опасается, что в списки кандидатов в местные органы власти затесались боевики. В Дагестане и Кабардино-Балкарии электорат волнует национальная принадлежность кандидатов.
18.09.2009
Последние события на Северном Кавказе свидетельствуют: активные действия боевики распространяют на уничтожение крупных промышленных, административных и транспортных объектов региона. На днях боевики обстреляли в центре Назрани здание почтового отделения № 15. Пожар в аэропорту "Магас" – здесь весьма вероятен след боевиков.