За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Илон Маск заявил, что создал политическую партию
Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
О частной собственности как институте и ценности
Сербия "студентов" против Сербии "родителей"
"Открытая рана" Италии
На ребенка давит океан эмоционально значимой информации
Как заканчиваются войны на Ближнем Востоке
РПЦ занялась не своим телом
Рифмы на ветру
Таганрог – город детства и теплого моря
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
11.07.2001
Религиозная тематика становится сейчас хлопотной специализацией, и я согласен с тем, что религиозная аналитика ушла из печатных СМИ в Интернет.
14.02.2001
Главной темой состоявшейся 31 января встречи руководителя Министерства по налогам и сборам Геннадия Букаева с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II стало рассмотрение критической ситуации, сложившейся во многих епархиях Русской Православной Церкви, в которых возникло стихийное движение борцов с индивидуальным номером налогоплательщика (ИНН).
14.12.2000
В поселке Мазанка - первом русском селенье, основанном после присоединения полуострова к России, - ночью 24 ноября был повален Поклонный крест, воздвигнутый в ознаменование 2000-летия Рождества Христова.
Многолетний спор вокруг Никольского православного храма, построенного мусульманами в межконфессиональном центре в Отрадном, наконец-то разрешился.
29.11.2000
Четырехдневный визит Верховного Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II (Нерсесяна) состоялся в середине ноября в Ватикан. В сопровождении многочисленных архиереев глава Армянской Церкви приехал в Италию с целью выразить братскую любовь и уважение Римской Церкви и ее Предстоятелю.
Когда к Иоанну Предтече пришли сборщики налогов и спросили: "Учитель, что нам делать?", - он отвечал им: "Ничего не требуйте более определенного вам". Возможно, это поучение вспомнит глава Министерства по налогам и сборам (МНС) Геннадий Букаев, когда остановит свой взгляд на иконе евангелиста Матфея - того самого мытаря, который бросил собирать налоги и пошел вслед за Христом.