Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Борьба с инфляцией все больше подпитывает инфляцию
Союзники США предлагают России мир в обмен на деньги
Центризбирком нашел случай двойного голосования
Потребительские расходы в России упали до исторического минимума
Победа в суде не гарантирует возмещения затрат
Коммунисты и эсэры осторожно выражают протест бюджету
Наука по-молодежному
Зеленскому пообещали шведские истребители
Вернется ли смертная казнь в Киргизию
Германия отказалась финансировать оппозиционных белорусских историков
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
СберСити вышел на углеродный рынок
Вашингтон хочет поделить Азию с Пекином
В Ирландии недовольные мигрантами жгут, а не голосуют
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Теперь и принц Гарри осознал опасность искусственного интеллекта
Турция расширяет военный плацдарм в Сирии
Московская программа реставрации возвращает историю к жизни
Новации в университетах начнутся с изменения правил приема
Несколько слов о «Слове…»
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
А счастье всюду
18.04.2012
06.03.2012
Нематериалистический взгляд на природу ускорения политического развития России в последние месяцы. Единственный способ решать проблемы, озвученные на Болотной площади и на проспекте Сахарова, – осознать природу интернет-среды.
30.12.2011
Болотная площадь и еще больше митинг на проспекте Академика Сахарова явили всем Иную Россию. 2012 год сулит еще больше политики в России, на всех уровнях, во всех измерениях.
28.12.2011
Последними назначениями в Кремле и Белом доме Медведев и Путин продемонстрировали полное кадровое согласие. Владислав Сурков перемещен на должность вице-премьера по вопросам модернизации.
26.12.2011
Если вдруг Владимир Путин поверит, что его критикуют нормальные сыны и дочери России, которые за ее процветание и будущее готовы не только выйти на площадь, но и своими силами преобразовывать ее в современное государство, то ему нужно срочно начинать с ними диалог на равных.
19.12.2011
На встрече с руководством "Единой России" Дмитрий Медведев заявил о наступлении новой стадии развития отечественной политики. В стране началась борьба за интерпретацию смысла мотивов политических протестов.
Истинной целью демонстрантов и протестующих являются президентские выборы. На президентских выборах пойти по сценарию, когда все оппоненты представляются белыми и пушистыми, скорее всего власть не готова.
12.12.2011
Общество встало на защиту демократических процедур и пытается принудить к этому власть. Идентичность страны как современного государства начинается с уважения процедур.
25.11.2011
13.07.2011
Высший арбитражный суд стремится расширить свои полномочия за счет судов общей юрисдикции. Каким образом такое могло произойти в правовом государстве?