Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
17.02.2006
В середине января программа первого канала немецкого телевидения "Панорама" и газета "Зюддойче цайтунг" сообщили, что разведывательная служба ФРГ - Бундеснахрихтендинст (БНД) - оказывала помощь американским коллегам в ходе проведения вооруженными силами США операции "Шок и трепет" весной 2003 года.
В течение ближайших 20 лет Пентагон намерен добиться такого изменения военного потенциала США, чтобы была обеспечена возможность "эффективной борьбы с терроризмом и гарантированная способность адекватного ответа на все нетрадиционные и асимметричные угрозы XXI века". При этом структура вооруженных сил должна измениться таким образом, чтобы у них появилась реальная возможность переориентации на эффективное противодействие возникающим угрозам в предельно сжатые сроки.
12 февраля влиятельная британская газета The Telegraph сообщила, что министр обороны США Дональд Рамсфелд отдал команду своим подчиненным начать непосредственную подготовку к нанесению ударов по Ирану. Один из высокопоставленных советников Пентагона так прокомментировал задание своего шефа: "Это не просто приблизительная оценка возможной операции. Это серьезная работа, которая выполняется в срочном порядке".
Вчера появилось сообщение о создании Национального антитеррористического комитета – такой указ подписал глава государства. Возглавит новую структуру директор ФСБ Николай Патрушев. Состав НАКа укомплектован по большей части представителями исполнительной власти: туда входит целиком руководство силового блока правительства, плюс – чиновники президентской администрации.
10.02.2006
В январе штаб Верховного главнокомандующего (ВГК) Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе сообщил, что в 2006 году в Североатлантическом альянсе появится новая структура - Объединенный разведывательный центр (ОРЦ). Окончательное решение, связанное с формированием разведцентра, было принято Военным комитетом блока в конце прошлого года.
Пятого февраля министр обороны США Дональд Рамсфелд объявил журналистам, что он считает вполне вероятным проведение военной акции против Ирана, чтобы положить конец его ядерной программе и исключить возможность появления у Тегерана атомной бомбы. Об этом в тот же день сообщило агентство ИТАР-ТАСС.