Конфискация суверенных активов РФ может подорвать доверие к евро - МИД Бельгии
Мошенники рассылают пенсионерам сообщения якобы от Пенсионного фонда РФ
Проблемы с налогами привели к отставке вице-премьера Великобритании
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Зеленский и Фицо провели встречу в Ужгороде
США прекращают программу военной поддержки европейских стран
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Украина ждет переговоров по заморозке линии фронта
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
КПРФ вроде бы спешит в Иркутск на помощь Левченко
Евросоюз погодит ставить на новенького
«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ
Варшава вновь готова строить «Форт Трампа»
Тегерану отрезают пути к отступлению
Индийцев призывают бойкотировать все американское
США обязались уважать суверенитет Мексики
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
21.08.2001
Сегодня на заседании российского правительства будет дана оценка работы ведомства Кудрина. Министрам предстоит рассмотреть проект федерального бюджета на 2002 год. И уже сейчас можно сказать, что основной проблемой бюджета-2002 опять станет обслуживание внешних долгов.
17.08.2001
Похоже, что финансовый Армагеддон откладывается. Несмотря на то что в последнее время экономическая ситуация в США оставляет желать лучшего, заокеанские экономисты все-таки не видят особых причин для паники, хотя ряд объективных показателей не может не тревожить.
08.08.2001
О том, какой режим валютного регулирования необходим России сегодня, рассказал один из авторов варианта Закона "Об операциях с валютными ценностями", начальник департамента внешнего долга Минфина России, член Московской международной валютной ассоциации Андрей Черепанов.
04.08.2001
Покупая авиабилет, каждый пассажир становится обладателем страхового полиса. Шанс избежать подобной ловушки имеют те путешественники, которые либо досконально знают Закон "О защите прав потребителей", либо те, кто проверяет купленные билеты и кучу прилагающихся к ним квитанций о различного рода сборах сразу - не отходя от кассы.
Правительство утвердилось в том, что до конца года в стране удастся удержать позитивную экономическую ситуацию. По крайней мере Касьянов в этом уверен. Собственную точку зрения он обосновал тем, что в первом полугодии темпы роста ВВП оказались выше прогнозируемых.
02.08.2001
Официальной причиной готовящегося увольнения главы "Мосэнерго" Ремезова называются финансовые нарушения, которые выявила ревизионная комиссия. Однако сам Ремезов оспаривает выводы комиссии. Об истинных причинах ситуации "мятежный директор" рассказал корреспондентам "НГ".
27.07.2001
Россия, сама имеющая задолженность в рамках Парижского клуба, занимает четвертое место среди стран "большой восьмерки" по объему списываемого беднейшим странам долга - после Японии, Франции и Германии.
В ПОСЛЕДНИЙ день визита Михаила Касьянова в Финляндию оба премьера подводили итоги трехдневного общения за довольно приятным занятием - ловлей рыбы. Несмотря на то что добыча оказалась довольно скромной, нельзя сказать, что Михаил Касьянов зря сидел на финском берегу.
26.07.2001
Мотивируя отставку Александра Ремезова, менеджмент РАО объявил о том, что были допущены "ужасные финансовые злоупотребления". Но в этом случае возникает вопрос: почему зашла речь только об отставке, а не о возбуждении уголовного дела?