Роспотребнадзор не фиксировал случаи оспы обезьян в РФ в этом году
Румыния не собирается отправлять войска на Украину — премьер страны
Китай приветствует признание Россией Исламского Эмирата Афганистан — МИД КНР
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Лукашенко остановит мировой пожар
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
05.07.2002
Бумажные деньги называют визитными карточками эпохи. Особенно убедительно это подтверждают банкноты, выпущенные накануне и в годы Второй мировой войны. В военном вихре шатались и рушились королевские троны и президентские кресла. Лики же правителей остались на денежных знаках.
07.12.2001
На монете, выпущенной в честь 55-летия Победы, воспроизведена известная фотография, которую помещают во многих книгах и альбомах. На ней можно прочитать автограф, образно говоря, фронтовую визитку солдата: "Платов Сергей Ив. Курск-Берлин. 10.5.45".
31.10.2001
После смерти Сталина в марте 1953 года его тело забальзамировали и поместили в Мавзолей Ленина. Уже ко дню похорон над входом в усыпальницу виднелась новая надпись ЛЕНИН СТАЛИН
17.03.2001
Кремлевская стена и храм Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ, Мавзолей Ленина и Почетный некрополь - это волнующая летопись истории России, уникальный ансамбль, олицетворяющий связь времен и деяний наших предков и современников. Уродовать его - варварство.