Константин Ремчуков. В Китае вступил в силу закон о защите прав сельских женщин на землю, и признаны 17 новых профессий
Украину и Россию пытаются помирить всем миром
Россиян вовлекают в не очень доходную программу долгосрочных сбережений
Левые партии конкурируют за женское внимание
В политику управляемого охлаждения вносят социальные элементы
В следующем году на рынке жилья не исключен дефицит
Зеленский не хочет встречаться ни с кем, кроме Путина
Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам
В Евросоюзе хотят отменить "безвиз" для украинской продукции
Мигранты из Центральной Азии заинтересовались Западом
В Нидерландах он злодей, а на Филиппинах – герой
Как готовят инженерный спецназ
США признали новое руководство Сирии
Иранский атом может послужить Персидскому заливу
Макрон пересматривает концепцию национальной безопасности Франции
Награда для научных супергероев
Инновационный рай для 40 тысяч ученых
Подростки не понимают, зачем нужны экзамены
Как учебный предмет назовешь, так к нему и относиться будут
Как в СССР попытались поставить на научную основу овладение ходом времени
Изощренная тактика болезни поцелуев
"Золотая маска": что отражают номинации
Канны объявили бой кедам
Военные вузы России устроили выставку для абитуриентов на Поклонной горе
17.03.2006
6 марта президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О противодействии терроризму". Перед этим, 26 февраля, документ в третьем чтении был принят Госдумой, а 1 марта 2006 года одобрен Советом Федерации. Стремительность, с которой данный ФЗ прошел все высшие инстанции, свидетельствует о том, что его хотят немедленно перевести в практическую плоскость.
В начале марта эксперты Комитета по обороне Государственной Думы обнародовали удручающие данные. В настоящее время в ВВС РФ около 5600 летательных аппаратов всех типов. К 2010 году из строя придется исключить более половины, и "на ходу" останется не более 2600 самолетов и вертолетов.
16.03.2006
Сегодня станут известны результаты расшифровки бортовых самописцев фронтового бомбардировщика Су-24М, потерпевшего аварию вчера в Воронежской области. После этого станут известны точные причины гибели самолета, выполнявшего плановый учебный полет и разбившегося недалеко от населенного пункта Данково.
03.03.2006
В Тбилиси категорически отверли возможность использования Соединенными Штатами грузинских военных аэродромов для вероятных авиаударов по Ирану. Между тем, такая версия активно обсуждалась в западной прессе, в том числе и в американских СМИ, где утверждалось, что Вашингтон "исподволь выясняет", позволит ли президент Грузии Михаил Саакашвили Пентагону, в случае военного конфликта с Тегераном, воспользоваться грузинской военной инфраструктурой.
Счет пребывания российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии пошел на недели. До 10 марта, согласно предписанию начальника грузинской военной полиции Александра Сухиташвили, сделанному 27 февраля, они должны получить грузинские визы. В противном случае будут депортированы.
Определенные управления Генштаба, которые курируют виды и рода войск, получат четкие указания в сфере их компетентности. ВВС РФ получит разъяснения, сколько авиационных частей необходимо держать в боеготовности к отражению нападения. Будет прописано, в каких случаях боевые средства ВВС и ПВО уничтожают воздушные объекты, которые не отвечают на сигналы опознавания «свой–чужой».
02.03.2006
Грузинский МИД объявил, что возобновляет оформление виз для военнослужащих двух российских военных баз (Ахалкалакской и Батумской) и тбилисского штаба ГРВЗ в обычном порядке – без проволочек и не всегда обоснованных отказов. Но вместе с тем с 10 марта грузинские визы становятся обязательными и для российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии.
21.02.2006
В Тбилиси категорически отрицают возможность использования Соединенными Штатами грузинских военных аэродромов для вероятных авиаударов по Ирану. Между тем, такая версия активно обсуждается в западной прессе, в том числе и в американских СМИ, где утверждается, что Вашингтон «исподволь выясняет», позволит ли президент Грузии Михаил Саакашвили Пентагону, в случае военного конфликта с Тегераном, воспользоваться грузинской военной инфраструктурой.