Медведев призвал никак не относиться к риторике Трампа и добиваться целей СВО
Трамп заверил Зеленского в поставках военной помощи от США в посильных объемах — WSJ
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
ЕС планирует покрыть бюджетный дефицит Украины в размере $19 млрд в следующем году — FT
В Дагестане 110 человек поступили в больницу после массового отравления водой
Системным парламентским партиям не оставляют выборов
Украина просит у ФРГ вооружений на миллиарды евро
Иран и ХАМАС хотят договариваться на своих условиях
В мэры Нью-Йорка рвется необычный политик
БРИКС решил не ссориться с Трампом
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Узбекистан идет на Каспий с собственным паромным флотом
В Белоруссии продолжают искоренять тунеядство и закреплять молодежь на селе
Праздник добра в "Городе неравнодушных"
Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области
Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины
В Центре современного искусства AZ/ART идет вторая серия фестиваля "Алгоритмы познания"
26.12.2001
Новое пламя озарило Манхеттен ранним утром во вторник, 18 декабря. Испуганные жители начали распространять слухи об очередной атаке террористов. Но вскоре все прояснилось. Причиной сильного пожара, возникшего в самом центре Нью-Йорка, стал собор Святого Иоанна Богослова.
11.12.2001
Вопрос клонирования и использования технологий искусственного размножения обсуждается повсюду, и актуален он сегодня для всего человечества. Его обсуждение необходимо обществу, чтобы разобраться, на что мы идем, совершая такие опыты.
28.11.2001
Эта организация опасна, ведь эксперты нашли в их деятельности прямое негативное психологическое воздействие на человека. Психолингвист сообщил, что тексты их литературы составляются специалистами, и человек, читающий эти тексты, постоянно находится в стрессовом состоянии.
14.11.2001
Нигерия - самая крупно населенная страна африканского континента. На ее территории проживает сто тридцать миллионов жителей, среди которых - представители примерно 250 различных народностей, и все они уже много лет участвуют в непрекращающейся религиозной войне между христианами, мусульманами и язычниками.
Образ большевика-безбожника хорошо выведен и описан во многих исследовательских трудах. Сейчас уже мало кто помнит, что "на заре советской власти" отношение к религии у первого социалистического государства было весьма неоднозначным, и уж тем более уже совсем забыта роль, которую сыграли многочисленные христианские секты в ее установлении.