Еврокомиссия намерена в июне предложить ограничить закупки ядерного топлива в РФ — Reuters
США еще не подготовили дорожную карту по сокращению военного присутствия в Европе — Newsweek
Нетаньяху пытается уничтожить возможность существования двух государств — Кошта
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Участники договора о ресурсах не будут платить налоги ни Украине, ни США
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
"Румынскому Орбану" не хватило 10% до победы
Немецкий истеблишмент восстанавливает Берлинскую стену
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
No Drift No Fest: Москва опробовала контролируемый занос
28.12.2006
Геннадий Попов – писатель и сценарист, из тех, кого раньше называли «писатель-сатирик». Работал на радио и телевидении, в журнале «Магазин Жванецкого» и пр. Аркадий Арканов пишет в небольшом предисловии к книжке: «В начале 80-х при Московском отделении Союза писателей был образован семинар молодых сатириков (┘)
2006 год умер, да здравствует год 2007-й. Литературный, конечно. Все остальное – бог с ним. А литература – она пока еще жива, слухи о ее гибели преувеличены и преждевременны. Были и книжки, и события, и успехи.
21.12.2006
Владимир Нестеренко живет в Киеве, в интернете и около известен как Адольфыч, даже вот на обложку вынесли сие погонялово. Ну, Адольфыч так Адольфыч. Я тоже знал когда-то одного Адольфыча – прекрасного поэта Льва Адольфовича Озерова.
Я вот живу на проезде Стратонавтов. Могу я читать без слез такие слова: «Стратонавтов, проезд, СЗАО, р-н Покровское-Стрешнево; вдоль ж.-д. линии и до Волоколамского ш. Возник как Железнодорожная ул. в г. Тушино (по расположению у ж.д.). Переименован в 1964 г. в память о Павле Федосеенко, Андрее Васенко и Илье Усыскине, погибших при установлении рекорда высотного полета (22 км) на стратостате «Осоавиахим-1» 30 января 1934 г.»? Могу?
30.11.2006
Итак, «Октябрь» в ноябре. Повесть Анатолия Приставкина. Работа (в Комиссии по помилованию) не может не диктовать и художественные образы. «Что ему спица, его бы долбануть тяжелой кувалдой по голове, чтоб черепушка всмятку! Но спица уже сама скользнула в руку, а глаза выискивали место для удара».
24.11.2006
В Большом зале ЦДЛ были объявлены лауреаты национальной литературной премии «Большая книга». БК, если в двух словах, представляет собой Госпремию плюс премию «Русский Букер». Самая денежная литературная премия в России.
23.11.2006
В Москве в клубе «Жизнь замечательных людей» прошел творческий вечер писателя Бориса Евсеева. Назывался он, впрочем, более высокопарно: «Вечер лауреата журнала «Октябрь» Бориса Евсеева». Что ж, так оно и есть, Евсеев и в самом деле лауреат ежегодной премии литературного журнала «Октябрь».