Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Константин Ремчуков: На фоне тарифного шантажа Вашингтона Пекин объявил об отмене пошлин на товары из 53 стран Африки
На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Молитва по месту прописки
Тайвань не отдаст США производство чипов
Дефицит журналистов при их перепроизводстве
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
13 дней до весны: готов ли Кишинев к нормальному диалогу с Тирасполем?
За будущий нереформируемый порядок
Синодальный путь вывел католиков Германии на распутье
Ткань, из которой сделана вечность
Вручение премии Ассоциации продюсеров пройдет в концепции "Отражение реальности"
Любовь случается даже во время апокалипсиса
И снова Карлсен!
VOLGA выходит на старт
Детская литература – тайна
Вундеркинды десятой музы
Куда ни сунься – хтонь и кринж
Пять книг недели
20.04.2007
На этой неделе был шанс дважды вложиться в книжный бизнес. Первый раз Лесину и Лукас подсобить – 150 рублей. Второй раз – Оксане Робски и Ксении Собчак. Им 227 рублей. (Чек из «Библио-Глобуса» имеется.) Последние двое – дороже. Им нужнее, что ли?
Метро – суета. Метро – многолюдство. Метро – телесное единство добровольно поручивших себя подземелью граждан большого города. Они никогда не смотрят по сторонам и редко-редко разглядывают друг друга.
13.04.2007
По случаю юбилея Беллы Ахатовны Ахмадулиной сделано, сказано, выпито и съедено уже немало. Красивые высокопарности звучали всю неделю с экранов, из приемников, мелькали на страницах изданий портреты. Коллективы поздравляющих толпились суетливо и радостно то тут, то там.
Неумолимо подступает красивая жизнь к кирпичному горлу «Винзавода». Но рядится в антигламурные одежды тотальной борьбы с брендизмом. Рядится, и неплохо, надо сказать, при этом выглядит. «Брендизм всех утомил, и пора бы с ним уже начать бороться», – говорят модники.
Человек наивно полагает, что властен над временем и пространством. Стремится вечно ускориться или доказать кому-то, что его скорость важнее, чем чья-то еще. Уравнивает всех и вся только неизбежное и непредсказуемое – ДТП, что упрямо напоминают о скоротечности жизни, да пресловутые московские пробки.
06.04.2007
4 апреля Андрею Тарковскому исполнилось бы 75 лет. Много уже сказано и написано о том, что было бы, не уйди мастер из жизни рано, будь он сейчас с нами.
Вип-премьера проходила по всем законам вип-премьер. Большинство гостей явились по идейным соображениям. Некоторые даже не пошли смотреть фильм. Да так и сидели в баре. Например, заместитель руководителя «Росприроднадзора» Олег Митволь. Хотя факт присутствия на вип-премьере зафиксирован был.
04.04.2007
Светская девушка А. отделалась от мужа ушастой дочкой, которую родила ему, чтобы он ее (А.) никогда не бросил, но и не допекал избыточным вниманием к ее (А.) сложному внутреннему миру и, как следствие, побочной личной жизни, отвечающей всем запросам многогранного нутра. Родила, получив в благодарность кольцо с бриллиантом не то от Тиффани, не то от Картье.
30.03.2007
Респект Иосифу Райхельгаузу – в Международный день театра решили не говорить о нем, а спеть. Что само по себе есть концепция. В общем, к своему профессиональному празднику люди из «Современной пьесы» решили приурочить свой традиционный клубный день.
Русско-китайской дружбе быть и крепнуть. Лидеры государств встретились. Переговорили. Потом выступили в Кремлевском дворце – предварили торжественными речами выход лучших художественных коллективов Китая.