Более половины избирателей США поддерживают продолжение шатдауна — опрос
В РФ хотят разрешить несовершеннолетним специалистам работать на производствах
В трех регионах РФ температура выше нормы на 6-12 градусов — Вильфанд
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Россия увеличивает продажи несырьевых товаров
Коммунисты не уходят без борьбы из регионов "красного пояса"
Госдума защитит от диверсантов выборы 2026 года
Наука по-молодежному
Газопровод в Центральной Азии строится под патронажем США
Киев и Варшава пытаются найти общие подходы к исторической памяти
Арестом мэра Гюмри Пашинян нанес сокрушительный удар по своим противникам
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Белый дом хочет разрушить военные планы Нетаньяху
Японией будет управлять новая железная леди
Президенты Колумбии и США испытывают терпение друг друга
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Место приложения узла социальных связей
Семантический суверенитет
«Средоточное местоположение среди Империи»
Самый органичный человек в неорганической химии
Опускаем луну, не задавите солистку!
Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого
Патологическая сторона комфорта
Коклюш бьет эпидемиологические рекорды
31.07.2007
Отсутствие научной школы и мощных государственных инвестиций в науку в странах третьего мира еще долго не позволит изменить статус-кво. Существовавшая в Советском Союзе научная школа позволила стране добиться ряда технологических прорывов и успешно воспроизводить западные технологии. За годы недостаточного финансирования многое из этого было утрачено.
26.11.2003
Для полноценного развития мозга исключительно важно, чтобы оно происходило в информационных потоках, создаваемых человеческой цивилизацией. В частности, многие функции мозга, такие, как речь, восприятие тех или иных звуков и способы поведения, закладываются в раннем возрасте и впоследствии практически не могут быть изменены.
24.09.2003
Существующая российская система организации науки страдает не только от недостатка финансирования, но и от неэффективности использования средств. Для преодоления этого порока необходима существенная реорганизация науки в России, а в частности - Российской академии наук.