0
0
11080

Алексей Рощин 12:54 10.05.2017

Трамп проявил чудовищную неблагодарность


В сообщении про увольнение директора ФБР Коми удивляет неблагодарность Трампа. Я ж прекрасно помню, что именно внезапное осеннее выступление Коми на тему "в деле Клинтон еще далеко не все ясно" и "обвинения еще не сняты" переломило неблагоприятно складывающуюся для Трампа ситуацию с голосованием, стало тем самым "последним перышком, которое сломало спину верблюда"! Избиратель прислушался - и многие окончательно уверились, что "с этой Хиллари что-то нечисто". То есть Коми фактически внес Трампа в Белый Дом.

Но особый цинизм всему делу придает даже не то, что всего спустя полгода Трамп Коми уволил; феерия в том, что Трамп уволил Коми... именно за это! Буквально так и сформулировано в письме Трампа: Коми, дескать, выступая по "делу Клинтон", превысил свои полномочия.

Блин, ну это ж просто хрестоматия, раздел "их нравы". Просто образцово-показательный "кидок". И главное, если взглянуть столь же циничным политологическим взглядом - иначе, собственно, и не могло быть. Благодарность вообще слишком тяжелый, чаще всего непереносимый груз для любого человека, но уж для политика - сугубо и трегубо! Коми для Трампа - "чужой", он не из его команды; так что ж его, всю жизнь терпеть "из благодарности"?

Всё и решилось по лучшим канонам "акул капитализма": при первой возможности Трамп Коми сожрал.

Но все-таки ж это бесчеловечное место - коридоры власти! Натуральные джунгли, да.

А вообще крепнет уверенность, что очень даже имеет смысл принимать ставки на то, досидит ли Трамп до конца своего срока, или покинет Овальный кабинет раньше. Очень уж круто берет.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора