Как работает американская «моськагенерация»...

Япония, как младший политический партнер США, начинает среди своих граждан (подданных императора Нарухито) антироссийскую пропаганду. Берутся, как говаривал наш отечественный «златоуст» Виктор Черномырдин, «чесать где не чешется».
0
4581

Сможет ли Россия извлечь пользу из коронавируса?

Может ли от вируса, который унес столько жизней, принес столько горя и так сильно изменил мир, быть какая-то польза? Люди бизнеса знают, что любой кризис – это ещё и время возможностей. Но сможем ли мы им воспользоваться? Сможет ли коронавирус сделать Россию привлекательной для иностранных туристов? Любопытно, что этим вопросом задаются иностранные СМИ.
0
4395

Нападение на Кремль должно быть расследовано

Сегодня на Кремль было совершено нападение. Символическое: никто не атаковал стены московского Кремля – была атака на сайт Kremlin.Ru, но это не значит, что это ерунда. Всё утро сайты президента, правительства, Госдумы, Совета федерации и некоторых других госорганов были недоступны. Через пару часов работа восстановилась, хотя некоторое время пользователи видели, что «соединение небезопасно». В мире, где интернет стал неотъемлемой частью жизни, а противостояние между странами происходит в том числе с помощью кибератак, это сродни атаке на объекты инфраструктуры. Точная причина сбоя не установлена.
0
4571

Всё дорожает, но говорить об этом будет опасно…

Не названного не существует. Пока предмету или явлению не придумано имя, мы его и не замечаем. Из такого посыла исходили некоторые философы. Например, Рене Декарт в 17 веке. Из похожих позиций, извините за выражение, «солипсизма» исходят и некоторые наши современники из Госдумы. Мыслители! Гиганты!..
0
3670

С 8 Марта! Премьера клипа "Офицерские жены"

Сегодня будет много поздравлений в адрес женщин. А как иначе? 8 марта – Международный женский день.
0
3540

Люди А. Ликвидация Аслана Масхадова к 8 марта

16 лет прошло с того важного «водораздела», когда стало понятно, что победа в борьбе с террористами на Северном Кавказе будет за федеральными силами. Тогда же и бандитам стало понятно, что даже несмотря на иностранную поддержку им не совладать с российскими спецслужбами. 8 марта 2005 года в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками группы «А» и других подразделений Центра специального назначения ФСБ в селе Толстой-Юрт был ликвидирован лидер террористов, президент Чеченской Республики Ичкерия Аслан Масхадов. На его совести было множество терактов и невинных жизней.
0
4519

Депутаты спасут россиян от полиамории

Депутатам Госдумы очень интересно, чем и как именно россияне занимаются в своих постелях. В минуты уединения с любимыми думают ли о Родине? Подвержены ли вражескому влиянию? Не помышляют ли пропагандировать дурное и богопротивное среди молодой поросли? Кто, если не депутаты – в высшей степени моральные авторитеты и образцы добродетели – научат нас кого и как любить в платоническом и (ради роста демографических показателей) плотском смыслах?
0
5153

Почему ПФР не хватает человеколюбия?

Возмутительный, но обыденный в наших реалиях сюжет развивается сейчас в Краснодарском крае. Пенсионный фонд (ПФР) воюет с 90-летним пенсионером из-за того, что в самом фонде, судя по всему, бардак и неразбериха. ПФР обвиняет деда в том, что он, якобы, три года незаконно получал пособие по уходу за умершей женой и за это время «обогатился» на целых 25 тысяч рублей, что в переводе в твердую валюту соответствует 280 евро за три года или 7 евро в месяц. Раскрыта мошенническая схема – не иначе.
Историю обнародовала кубанская пресса и депутат Госдумы Наталья Костенко, которая оказывает пенсионеру юридическую помощь.
0
4720

Крепостное право никто не отменял

Так любил говаривать один мой знакомый бизнесмен своим сотрудникам, которых ему порой приходилось выдергивать на работу по выходным. Не знаю, как обстоят дела в его бизнесе сейчас, но ещё год-два назад текучки кадров у него не было: сотрудники понимали, что в чем-то они крепостные.
0
5589

Войны памятников и памяти на Лубянке. Кому выгодны?

0
3354

На что хакеры намекают депутатам?

В Штатах и Евросоюзе боятся русских хакеров. То сомнительную переписку какого-нибудь политика вскроют, то общественное мнение перенастроют, то в выборы вмешаются так, что вся западная демократия начинает по швам трещать.
0
4205

Есть истории об армейской службе?

Присылайте на почту: russian.hero2020@gmail.com свои веселые, поучительные, а может и нелепые истории - те, которые могут быть интересны призывникам, которые и пороха ещё не нюхали, и в цирке пока смеются.
Каждую неделю, по четвергам лучшую из ваших историй я буду рассказывать в эфире программы «Катюша» на радио «Шансон» с 17 до 18 часов.
0
3377

Люди А Виктор Блинов – человек-легенда

Легенды – это сложный сплав чего-то сверхъестественного и слишком человеческого, чего-то героического и простого, а ещё они всегда овеяны тайнами. Виктор Иванович Блинов – легенда отечественного спецназа. Мой старший друг, товарищ и учитель хорошо известен и «альфовцам», и широкой общественности. Но бессмысленно спорить с тем, что, казалось бы, простой офицер спецназа до сих пор не разгадан до конца. Подполковник Блинов в возрасте 66 лет погиб четыре года назад в Сирии, в бою с террористами запрещенной в России ИГИЛ. Но даже сейчас обстоятельства его гибели не однозначны…
0
4596

Сегодня день сил специальных операций.

0
2509

Что там у… украинцев? К чему готовятся?

Если кому-то кажется, что в Украине всё спокойно и вообще это «страна здорового человека», то это только кажется. В ближайшее время мем «что там у хохлов?», похоже, вновь станет актуальным. До выборов президента ещё три года, до выборов Верховной Рады – два. Но надежды и иллюзии, связанные с новым президентом и обновлением парламента рассеялись и очередной этап борьбы за власть у наших соседей обостряется. И украинские власти готовятся к худшему.
0
2498

Какие уроки нам стоит взять у Китая?

Когда-то Китай был «младшим братом» Советского Союза. Сегодня о старшинстве России никто не вспоминает даже в шутку.
0
3374

Три новости о грядущих переменах в Беларуси



Каждый, кто изучал марксизм-ленинизм и конспектировал «Капитал», знает: экономика – это базис, а политика – это надстройка над этим базисом. Даже весьма поверхностный взгляд на новости из братской Беларуси дают понимание: с ближайшее время страну ждут серьёзные перемены.
0
4631

С 23 февраля!

(Видео)
0
3923

Люди_А Смерть на 23 февраля. Майор Евгений Жерлыгин

Истории про героев спецназа «Альфа» – это чаще всего сюжеты про бои, подвиги и смерть. Так же и про майора Евгения Жерлыгина. Это был профессионал с большой буквы. Много раз бывал в боевых командировках на Северном Кавказе, уничтожил не один десяток бандитов, освобождал заложников и смерть принял на боевом дежурстве... Но это тот редкий случай, когда действующий офицер ушел от сердечного приступа.
0
3646

От себя и от офицеров группы «Альфа» поздравляю Николая Расторгуева

(Видео)
0
3218
Страницы: Пред. | 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 48 | След.