0
18
26045

Леонид Радзиховский 14:06 26.08.2014

Зачем России нужны гуманитарные конвои?


Лавров объявил, что готов второй "гуманитарный конвой".

Нравится им водить "конвои" на Украину.

Причем с исключительной резвостью объяснил, что и на этот раз конвоиры будут этапировать соль и спички по тому же - ЗАВЕДОМО БЕЗЗАКОННОМУ (не под контролем властей) этапу. Т.е. на сей раз, как я понял, движение по территории, которую контролирует украинская власть - ИСХОДНО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ! И эта же самая власть ОБЯЗАНА (и быстро, быстро - как подчеркнул Лавров!) организовать все формальные процедуры для пропуска конвоя - прямо в объятия "сепаратистов" (а по сути - того же "гуманитарного конвоя", просто давно уже занятого "гуманитарной Миссией" на Украине).

Пароль "БТР!" - ответ "Гречка!". Гуманист - сдал, гуманист - принял.

Ну, цель понятна.

1-2-3. ПОТЕШИТЬ Путина.

А тешит Его в этой плодотворной дебютной идее то, что:

Потроллили Украину.

Вызвали бессильную ярость у украинской власти и населения. Посыпали им "гуманитарную соль" на раны ...

Позлили (потроллили "в мягкую" ) Запад.

Посмешили русских патриотов - "опять им ВСЕМ нос утерли! ВЫКУСИТЕ! И придраться НЕ К ЧЕМУ! Ай, малацца !".

Ну, а для каких-то "полезных идиотов" (таких всегда хватает! На то и ТВ, да и без ТВ и до ТВ их предостаточно) еще и показали свой ГУМАНИЗМ - "украинские фашисты воюют СО СВОИМ НАРОДОМ - а вот Мы, этот народ кормим! Кто сказал "кормим свинцом и БТРами"? Ничего подобного! Гречкой. Мукой. Памперсами. Смотрите!".

Особо позаботились о "полезных идиотах" в Луганде - "вот теперь ВИДИТЕ - кто с вами воюет, а кто вас кормит-поит! Дружно, хором "Россия - мать, Путин - отец, вас в обиду не дадут!".

И БТРами защитят, и добровольцев пришлют, и о гречке не забудут! Каждому - свое. ДетЯм - морожен., бабе - цветы!".

А еще - пусть у Украины голова болит. Готовим на сей раз "гуманитарное вторжение" - или пока что просто издеваемся?

Да. Всякая политика - цинична.

Но не всякая - САДИСТИЧНА. Это уж, как говорится от ЛИЧНОГО ВКУСА зависит.

PS.

А если кто-то хочет решить "гуманитарную проблему", то это просто.

Проблему можно просто СНЯТЬ. ОТОЗВАТЬ "добровольцев" - назад в Россию. С ними же уйдут и наиболее активные "ополченцы". Те, кто останутся, получат амнистию. Об этом много раз говорил Порошенко.

И наступит ... Наступит то, что НАСТУПИЛО во всех районах Донбасса, которые захватила Хунта киевских фашистов-карателей. Как положено карателям, они дали местному населению - свет, газ, воду, еду. Население вполне довольно. НИКАКИХ конфликтов. Освободившись от своих освободителей - население ВЗДОХНУЛО. И выдохнуло свою Гуманитарную Катастрофу. Так просто.

Хотите Мира? ПРЕКРАТИТЕ ВОЙНУ. НЕ хотите Мира? Шлите "гуманитарные конвои". ВОТ И ВСЕ ...



Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(18)


Ульяна Смирнова 14:27 26.08.2014

Откуда у автора столько цинизма вот вопрос. Что плохого в гуманитарной помощи, конкретно, отбросив в сторону всю эту никому не нужную шелуху, в виде домыслов и злобы на Россию от самого автора статьи?! Ничего, ровным счетом. И не нравится России водить "конвои" на Украину, но приходится в связи с создавшимся там печальным положением среди мирного населения ДНР и ЛНР. Что сделать если реалии таковы, что не нужны эти люди их власти, Киеву?! Пусть и под всеобщее осуждение, но помощь оказывается.

Ульяна Смирнова 14:31 26.08.2014

Хочу так же добавить, что не надо в благом деле искать какие-то скрытые мотивы, выискивать к чему бы придраться. тут речь в первую очередь идет о людях, все остальное отходит на второй план.

Eugene Radin 15:14 26.08.2014

Ну, не все же разыгрывают из себя безмозглых блондинок, чтобы верить в такую чушь... Путлер в первую очередь заботится о людях... надо ж придумать такое :)

Ульяна Смирнова 15:26 26.08.2014

Eugene Radin, нет конечно, наш президент специально отправляет эту гуманитарную помощь чтобы показать какой он отзывчивый и зарабатывает себе рейтинг, вы правы, даже не хочу спорить с умным брюнетом. И людей там ни разу не убивают и вообще они там все зажрались, какая на фиг помощь! Я бы посмотрела на Вас, когда вас коснулась бы подобная ситуация, что тогда бы вы заговорили или в вашу семью пришла беда! От непонимания происходящего и неумения сопереживать могут возникать подобного рода мысли.

Andrei Knyazev 16:33 26.08.2014

Как же злит всех этих Радзиховских гуманитарная гречка. И почему этот "правдолюбец" не обращается с призывом прекратить войну к Порошенко и Коломойскому? Ведь это их вооруженные банды ворвались и уже полгода "освобождают" Донбасс? Как же надо ненавидеть жителей Луганска и Донецка, чтобы желать им голодной смерти.

Татьяна Сомова 17:14 26.08.2014

((Те, кто останутся, получат амнистию. Об этом много раз говорил Порошенко. )) Радзиховский явно не такой наивный дурачок. Так нафига писать эту чушь. Несчастные жители Восточной украины больше всего боятся непонятных людей в черной форме и лихого снаряда, Це така влада - популистская, лживая, которая пришла к власти играя на больном у большинства украинцев - это Москва враг, который не дает никак Украине стать свободной)), это единая нация украинцы.

joseph salam 17:50 26.08.2014

меня больше удивляет США: сначала уничтожили иракское государство, фактически разделили его на 3, навязали ''демократию'' которая подходит странам востока как корове седло, погибло при этом сотни тысяч людей , развязали религиозную войну и теперь с удовольствием оказывают гуманитарную помощь т.е. бомбят. Таким как автор нужно деньги как то зарабатывать, а по другому, как оскорблять свою родину (это хорошо оплачивается) ничего делать не умеют.

Александр Александров 18:19 26.08.2014

Кино продолжается: Кац по-прежнему ничего не хочет видеть, качается и бормочет "Пора сдаваться".

владимир пейсин 20:01 26.08.2014

александр а иванов напившись лезет бить свою жену хохлушку

Serg Zaliznyak 22:40 26.08.2014

Эй, рассиянчики, а вы хоть в курсе про тайные похороны псковских десантников, про "заблудившихся" на 20 км вглудь нашей территории других десантников из 98-й дивизии, которых одну машину наши уничтожили, а экипаж второй сдался в плен и их фото и видео уже есть в сети? Что ваши Ми-8 нурсами обстреляли наших погранцов - 4 убитых, 3 раненых? вы вообще себе отдаете отчет, ЧТО происходит? это даже не отжатый у трусливой хунты Крым...

Дмитрий Иванов 22:58 26.08.2014

Л. Радзиховский ясно и доходчиво изложил, что должна сделать Россия, чтобы помочь украинской хунте захватить Новороссию. То есть, 21 февраля она захватила Киев, но дальше, как это часто бывает в подобных случаях, что-то пошло не так. Кто-то не подчинился. Бывает. И в России было в 1917-м. И в Испании было. История повторяется. Но вот вопрос: ЗАЧЕМ РОССИИ ЭТО НАДО? Бандеровскую власть спасать?

Александр Кукушкин 22:58 26.08.2014

Зря стараетесь, гражданин Радзиховский! Лубянские застенки вам не светят. Вы вместе с вашей КРЫМНЕНАШевской диаспорой там сегодня не котируетесь. Красная цена вам всем сегодня - три еврокопейки за пучок.

Дмитрий Иванов 23:03 26.08.2014

Что касается гумконвоев, то тут всё понятно. Бандеровская власть намеревается физически уничтожить всё население непокорных республик. Кого - артиллерией. Остальных - голодом, а позже - и холодом. Весь мир, кстати, выразит потом сожаление. А Россия демонстрирует, что этого просто не позволит. Троллит, по Радзиховскому.

Дмитрий Иванов 23:11 26.08.2014

Serg Zaliznyak По поводу троллинга о десантгиках. http://zyrianin.livejournal.com/1318059.html Нельзя быть таким наивным.

Дмитрий Иванов 23:15 26.08.2014

"Т.е. на сей раз, как я понял, движение по территории, которую контролирует украинская власть - ИСХОДНО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ!". Да, не предполагается, потому что эта власть УБИВАЕТ. Детей маленьких, а не то, что водителей конвоя. Красный Крест про это знает, поэтому - СЛИНЯЛ.

Александр Александров 18:20 27.08.2014

Serg Zaliznyak почему же после всего, что Вы написали нет ни одной официальной ноты протеста от украинского государства? Только журналистский трёп.

Olga Davydova 10:31 28.08.2014

Господа! Вы еще не сыты революциями? Я - по горло! К чему эти ядовитые слюни господ Радзиховских? Деньги и подачки нужно отрабатывать и писать всякую чернуху? Украину жалко, хоть и говорят, что всякий народ достоин того правительства, которое имеет. Я вот не хочу сейчас правителей вроде Ельцина, за которого каждый день было стыдно, равно как и за то, что я русская, и уж конечно не хочу правителей вроде господ Радзиховских-Порошенко (хотя правильнее было бы поставить знак =).

виктор Бабичев 23:41 02.09.2014

Радзиховскому. Хватит поясничать, сейчас не ельциновский бардак. Не нравится политика Путина, работайте на Обаму только не на территории России. У россиян и без вашего брюзжания хватает знаний чтобы разобраться в ситуации.


Другие записи автора