0
1181
Газета Кино Интернет-версия

01.08.2011 00:00:00

Животные объединяют людей

Тэги: животные, кинофестиваль, добмай


«Золотой клык» - российский (и единственный в мире) кинофестиваль для животных-киноактеров и работающих с ними людей. Он пройдет с 16 по 20 августа в поселке Домбай Карачаево-Черкесской республики.

«Предводитель» фестиваля Юрий Куклачев, посвятивший свою жизнь кошкам, неравнодушен и к другим животным. Он уверен: животные учат искренности. И призывает «Друзья, будьте добрее!» - это и есть основной лозунг фестиваля. А цель его – с помощью животных попытаться проникнуть в сердце человека. Ещё одна цель фестиваля - показать красоту и просторы России.

«Животные объединяют людей, - говорит актер Сергей Плотников («Две судьбы 2», «Кадетство»), - фильм делается богаче, становится ярким и запоминающимся».

Почему именно Домбай? «Домбай – сказочный уголок!» - говорит Борис Батчаев , постоянный представитель КЧР в Москве. Его поддерживает член жюри фестиваля, народная артистка России Лариса Лужина: «Горы – это что-то удивительное».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Ольга Соловьева

Преимущества КНР сделают многие российские отрасли неконкурентоспособными

0
1276
Кассационные суды нашли себе место в системе

Кассационные суды нашли себе место в системе

Екатерина Трифонова

Проверочная инстанция прислушивается к обвинителям охотнее, чем к защитникам

0
930
Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Михаил Сергеев

Всемирный экономический форум оценивает ориентиры очередного пятилетнего плана КНР

0
1474
В России упростят конвоирование опасных преступников

В России упростят конвоирование опасных преступников

Иван Родин

Наручники также наденут на осужденных и обвиняемых по некоторым "политическим" статьям

0
1063

Другие новости