0
11345
Газета Экономика Интернет-версия

10.02.2015 15:02:00

Россия может оказаться в топе неудачников нефтяной индустрии

Тэги: россия, нефть, мэа, сша, цены на нефть


россия, нефть, мэа, сша, цены на нефть Фото Reuters

Британская «The Telegraph» публикует статью «Россия будет главным "лузером" от падения цен на нефть». Об этом предупреждает международное энергетическое агентство. Как сообщается, ОПЕК возвращает большую долю на рынке. Британское издание со ссылкой на Среднесрочный отчет МЭА по нефтяным рынкам отмечает, что Россия будет терять по 560 тыс. баррелей в день до 2020 года. В МЭА сообщают, что страна столкнулась с падением цен, с международными санкциями, обесцениванием валюты и, вероятно, появится в топе лузеров индустрии.

В МЭА также отметили, что добыча сланцевой нефти в США будет увеличиться до конца 2020 года.

Цены на нефть находились под давлением с конца прошлого года, пишет «The Telegraph». МЭА ожидает, что цены на нефть в течение 2015 года составят в среднем 55 долл. за баррель. Согласно прогнозам, увеличение спроса превысит рост мировой добычи нефти в 5,2 млн баррелей к 2020 году.

Интерфакс добавляет, что в отчете МЭА говорится о снижении объемов добычи не только в России. В частности, страны, не входящие в ОПЕК, сократят к 2020 году объем поставок нефти на 2,8 млн баррелей в сутки. В то же время страны ОПЕК нарастят добычу «черного золота» к концу десятилетия до 36,2 млн баррелей в сутки благодаря объемам добычи в Ираке.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
954
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

Анастасия Башкатова

Технологическое лидерство России потребует почти 2 триллиона бюджетных рублей за три года

0
1208
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Надежда Мельникова

В Сеуле не определились, нужно ли строить отношения с Пхеньяном с оглядкой на Вашингтон

0
1080
Заочных приговоров станет намного больше

Заочных приговоров станет намного больше

Екатерина Трифонова

В Совете Федерации обсудили законодательное регулирование актуальной практики

0
1169