0
1026
Газета События Интернет-версия

02.10.1999 00:00:00

Машины МЧС везут гуманитарную помощь

Тэги: Дагестан, помощь


ВЧЕРА из Москвы в Дагестан отправился сводный автомобильный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям России с грузом гуманитарной помощи. Она будет распределена среди населения республики, пострадавшей от чеченских боевиков.

Из Москвы выдвинулись 17 машин. В Воронеже к автоколонне присоединится еще 27 "КамАЗов". Планируется, что в Махачкалу прибудет 170 тонн груза - продовольствие, медикаменты, палатки и теплая одежда. Гуманитарную помощь жителям Дагестана выделили правительство Москвы и еще 8 областей: Московская, Владимирская, Воронежская, Костромская, Курская, Липецкая, Нижегородская и Тамбовская. Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе МЧС России, примерная дата прибытия автоколонны -

5 октября.

Вчера же в Моздок (Северная Осетия) прилетел транспортный самолет Министерства по чрезвычайным ситуациям Ил-76. Он вылетел 1 октября в 9.46 утра из аэропорта в Раменском. На борту лайнера находится 5 модулей полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Кроме госпиталя, в самолете находятся 4 тонны медикаментов и перевязочных материалов и 19 врачей. После приземления в Моздоке весь груз на "КамАЗах" отправили в Ингушетию, в район станицы Слепцовская, на границу с Чечней. Дислоцироваться госпиталь будет недалеко от линии фронта.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЕС нацелится на болевые точки России

ЕС нацелится на болевые точки России

Юрий Паниев

Каких отраслей может коснуться 20-й пакет санкций

0
591
Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Дарья Гармоненко

Расклад партий по уровню критики в адрес власти расходится с социологическими рейтингами

0
323
Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Анастасия Башкатова

Эльвира Набиуллина получила очередной карт-бланш от президента и ответила на вопрос о сбоях денежно-кредитной политики

0
398
Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Иван Родин

Власти корректировали этот закон 53 раза и по разным поводам

0
312